Держите свои очки в постоянной чистоте

Опубликовано в Среду, 17-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Держите свои очки в постоянной чистоте

Держите свои очки в постоянной чистоте

Как стало известно, очки являются основным и ключевым источником, где обитает огромное изобилие микробов, несущих в себе опасность для глаз. Согласно проведённому исследованию, в котором было задействовано 1052 человека, регулярно использующих в своей жизни очки, показало, что 95 процентов оправ очков имели загрязнение самыми опасными микробами. Кроме этого, на задаваемый вопрос, как осуществляется уход за вашими очками, основная часть участников отвечала, что моют очки около 1-2 раз в неделю.

И так, как же микробы оказываются на очках? Люди на протяжении не только всего рабочего дня, но и в быту пользуются очками, время от времени к ним прикасаются, поправляют на носу, снимают и одевают их, протирают линзы. Активные микробы с большой лёгкостью попадают на руки человека, а с рук микробы перебираются на очки. В большинстве случаев микробы способны к активному росту на поверхностях, которые не защищены – это оправа и линзы. При этом кто систематически дезинфицирует и моет линзы, в большинстве случаев просто забывают протирать заушники, рамку оправы и носоупоры. Микробы с большой скоростью способны к размножению, тем самым формируя свои колонии прямо на оправе и линзах, а мы постоянно прикасаемся после очков руками к глазам и тем самым продолжаем целый цикл заражения. Если вы решили заменить или купить себе новые очки, но ни знаете, какие лучше подобрать, то вам следует посетить специальный сайт в Интернете. Именно здесь вам смогут подобрать те очёчки, которые вас будут украшать, и самое главное — их стоимость будет приемлемой.Как только микроорганизмы проникают в глаза, они приступают наращивать свою численность, этому способствуют тёплая и влажная окружающая среда глаз. Это прямо ведёт к формированию множественных осложнений и заболеваний глаз. Учитывая то, что многие бактерии не несут в себе грозной опасности, необходимо как можно чаще принимать санитарные меры, чтобы они (микробы) не смогли попасть в глаза. Старайтесь держать свои очки в идеальной чистоте — когда они чистые, то несут в себе безопасность и привлекательность, а также способны улучшить качество зрения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!