Детская имплантация зубов? Детская зубная коронка!

Опубликовано в Понедельник, 25-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Детская имплантация зубов? Детская зубная коронка!

Детская имплантация зубов? Детская зубная коронка!

От самой фразы «детская имплантация зубов» может стать не по себе – неужто с детскими зубами в нашем мире и в наше время всё настолько сложно? Ведь мы привыкли думать, что медицина развивается и с каждым новым днём проблем со здоровьем становится всё меньше. Тем более, с детским здоровьем. Немного проясним ситуацию.

С одной стороны, да, действительно, медицина делает огромные шаги вперёд, каждодневно, неустанно, непрерывно! Люди уже научились побеждать многие заболевания, в том числе и те, которые связаны с зубами, и те, которые раньше были неизлечимы. Вспомните хотя бы чуму – в своё время она несла угрозу большую, чем войны, голод и остальные болезни вместе взятые. Но время прошло, придумана прививка и сегодня мы лишь с содроганием вспоминаем о тех событиях, но не более того.

Касаемо зубов хочется также поделиться успехами медицины и стоматологии: сегодня человек может полноценную челюсть, по сути, в любом возрасте! Не зависимо от других факторов, даже то, что раньше могло быть ограничением или противопоказанием, сегодня зачастую либо нивелировано, либо стремиться к тому, чтобы таковым стать. Например, возраст сегодня уже не такая большая преграда, как раньше – более щадящие наркозы и новые методики имплантации (например, лазерная имплантация зубов) позволяют сократить время на приживление импланта и заживление дёсен, а применение чистейшего титана даёт невероятно высокий процент успешного исхода при имплантации.

К тому же, если в определённом возрасте начинает иметь место так называемая убыль десны, то и это сегодня не есть проблема и противопоказание! Просто нужны будут дополнительные манипуляции и некоторые дополнительные процедуры по подготовке десны к принятию импланта!

Но это касаемо взрослых. Что же касается детей, то здесь, наверное, к счастью, ничего не изменилось – детям имплантацию зубов делать нельзя! Категорично и твёрдо. Тогда возникает вопрос: а если это, например, молодой актёр сериала и у него случается выпадение зуба в самый ненужный момент?! Ставить каппу – ждите дефектов речи, не открывать рот на съёмочной площадке – нет, не вариант. А вот поставить детские зубные коронки – запросто! Что это даст?

Во-первых, нужный результат! Зубы будут выглядеть точно так же, как и раньше – причём, не лучше и не хуже, а именно так – оттенки подбираются, а размерная сетка огромна в выборе.

Во-вторых, нужный результат будет достигнут очень быстро! Утром обратились в детскую стоматологию, вечером уже продолжаете съёмки. И это вполне реальные сроки, мало того – обычно всё происходит значительно быстрей!

Цена вопроса? Ну, здесь можно призадуматься о том, стоит ли оно того и какой в этом прок… Но как бы то ни было, согласитесь, бывают случаи, когда это не обсуждается – надо и всё! Вот в таких случая Вы просто радуетесь, что это возможно. А в других? А в других случаях Вам стоит поговорить с тем, для кого этот вопрос решается, и узнать все «ЗА» и «ПРОТИВ» от самого нуждающегося. И если Вы в глазах увидите полную готовность и откровенное желание поставить себе «искусственные маленькие зубки», то, наверное, для этого случая запрашиваемая стоматологами сумма окажется не такая уж и значимая. В конце-концов, детские мечты должны осуществляться! И если ребёнок мечтает иметь полноценную улыбку, то почему бы это не осуществить?!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!