Детские игрушки в характере взрослого

Опубликовано в Понедельник, 29-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Детские игрушки в характере взрослого

Детские игрушки в характере взрослого

Любой родитель согласится, что предпочтение, которое ребенок отдает какому-то занятию либо определенной игрушке, довольно точно отражает особенности его душевного склада. Взрослея, человек обретает новые навыки и предпочтения, однако те психологические черты, которые были свойственны ему еще в детстве, находят отражение и в его зрелой личности.

Припомните, каким играм и игрушкам вы в детстве уделяли больше внимания. Психологи считают, что из этого можно сделать вполне определенные выводы о характере взрослого человека.

Пластилин. Вы обожаете усовершенствования. Причем, не ограничиваясь умозрительными рассуждениями, вы стараетесь своими руками создать новую реальность. Порой она настолько необычна, что трудно провести грань между вымыслом и действительностью. К сожалению, не все окружающие с энтузиазмом разделяют эту вашу игру. Они неохотно приспосабливаются к вашим потребностям — скорее, ждут этого от вас, а вы и сами не любите меняться, хотя не жалеете усилий, чтобы изменить мир.

Конструкторы. Если когда-то, к радости родителей, вы часами сидели за этой игрой, то вы, скорее всего, упорны, а порой и упрямы. Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути. Вы немного недоверчивы, стараетесь все проверить сами. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий. Хотя все новое вас притягивает, вы не спешите окунуться в него с головой. И сами не очень любите менять что-то в себе.

Книги. Вы — неутомимый мечтатель. Любите путешествовать, не выходя из дома. Обладая пытливым умом, вы способны докопаться до самых глубин познания, однако порой запускаете будничные дела.

Краски. Вы чрезвычайно восприимчивы, способны улавливать тончайшие оттенки отношений, но реакция на них может быть разной. Если вам не удалось развить свои творческие способности, вы реагируете банально — депрессией или агрессией. Если же вам повезло реализовать свой потенциал, то вы используете все краски своей богатой палитры. Вашему окружению можно позавидовать: вы тонкий, душевный человек, с которым всегда уютно, вы открыты миру во всех его проявлениях и радуетесь полноте жизни.

Железная дорога. В детстве вас занимала не столько она сама, сколько связанные с ней символы. Вы любите новые города и страны, новые знакомства. Вы любите двигаться по жизни с комфортом, останавливаясь там, где понравится, но вы нигде не склонны подолгу задерживаться, и потому ваша жизнь — череда встреч и расставаний.

Плюшевые игрушки — мишки, собачки, зайчата. Вы любите новые ощущения и переживания. Интеллектуальные абстракции — не ваша стихия. Вам нужно все испытать, все прочувствовать, тяга к играм и забавам заложена в вас от природы. Важно только направить ее в нужное русло, иначе эмоции могут взять верх. Но без свежих впечатлений вы грустите и превращаетесь в нытика. Не найдя положительных эмоций, вполне можете спровоцировать кого-нибудь на отрицательные.

Куклы. Вам невероятно интересно знакомиться с новыми людьми с тем, чтобы узнать их поближе. Вы затеваете с ними новые игры, которые, однако, недолговечны. Вы словно коллекционируете людей, стремитесь безгранично расширить свой круг общения. Не исключено, что судьбою вам предназначено изучать человеческую природу.

Солдатики. Вам с детства нравилось намечать тактические цели, планировать маневры. Возможно, позднее вы увлеклись шахматами, компьютерными играми. Вы все предварительно обдумаете и спланируете прежде, чем воплотите в жизнь свои намерения. Очень любите соревновательные игры, особенно — когда удается кого-то переиграть. Легко усваиваете новую информацию. Но успеха достигаете лишь тогда, когда подкрепляете игру своего интеллекта действием.

Фотоаппарат. Если с юных лет он был вашим любимцем, вы принадлежите к тому типу людей, которые желают удержать все впечатления в памяти. Достаточно малейшего повода, и образы прошлого встают перед вашим внутренним взором. Обычно вам трудно выразить свое душевное состояние, вы сильно зависите от оценок окружающих, но слишком самолюбивы, чтобы в этом признаться.

Мяч. Вы — человек действия, не склонный к долгим и мучительным размышлениям. Если вы что-то задумали, то стремитесь действовать быстро и решительно, и вас трудно удержать. Будучи страстным любителем соревнований, вы предпочитаете не просто наблюдать, но участвовать в них, активно влияя на ситуацию. Вы непритязательны в быту, отсутствие комфорта вас не смущает. Для полного счастья вам нужно общение с близкими по духу людьми, готовыми разделить и оценить вашу активность.

Один комментарий к “Детские игрушки в характере взрослого”

  1. ВикторияАпрель 29th, 2013 - 10:24

    Да, как известно, еще Фрейд говорил о том, что именно в детстве закладывается фундамент наших будущих предпочтений, привязанностей, зависимостей, страхов, комплексов. В подсознании каждого взрослого человека живет тот самый ребенок, который зачастую и руководит действиями человека, ведь иногда осознанно мы выбираем один путь, но вопреки себе поступаем совершенно по-другому… Очень важно уделять детям достаточно времени, прививать правильные нравственные ориентиры и ценности, помогать в развитии талантов и способностей, принимать участие в познании этого мира и связей с ним посредством самых разнообразных игрушек…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!