Дефекты обуви

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Дефекты обуви

Дефекты обуви

Обувь, как и любой другой товар, может иметь фабричные дефекты, поэтому при покупке обуви необходимо осматривать ее очень внимательно на наличие тех или иных дефектов. Некоторые дефекты обуви могут быть малозаметными или вовсе незаметными для неосведомленного покупателя. Поэтому специалисты сети магазинов обуви «Обувь-Фаворит» рекомендуют быть внимательным при покупке обуви, обращая особое внимание на те детали обуви, в которых чаще всего могут проявляться те или иные дефекты.

Основные дефекты обуви:

Плохая проклейка деталей обуви, особенно верха обуви с подошвой. Клей должен иметь сплошную полосу без разрывов. При сгибании обуви не должны появляться щели между верхом и подошвой – в этом месте вернее всего будет просачиваться вода.

Торчащие нити, которыми прошита обувь, приведут, вернее всего, к тому, что прошивка очень скоро разойдется, что может оказаться причиной быстрого выхода обуви из годного состояния.

Нарушения целостности окраски кожи, разводы, трещины – все это создает угрозу тому, что новая обувь вскоре будет выглядеть не очень красиво и быстро станет похожей на старую поношенную обувь.

Неровные подошвы или каблуки могут повлиять на походку человека, или приведут к тому, что такая ходьба будет причинять боль и большие неудобства владельцу обуви

Разные размеры – длина, ширина обуви тоже создает большие проблемы – одной ноге будет просторно, а другая будет ощущать боль оттого, что обувь слишком узкая, поэтому примерять обувь необходимо обязательно на обе ноги.

Отверстия, «червоточины» в каблуке приведут к тому, что, вероятнее всего, такой каблук будет служить не очень долго.

Таким образом, при покупке обуви необходимо тщательно изучать ее на предмет обнаружения дефектов. Специалисты сети магазинов обуви «Обувь-Фаворит» рекомендуют – проще найти дефект до покупки, чем потом доказывать, что не вы стали причиной появления данного дефекта! Перечисленный выше дефекты – это всего лишь основные, но могут встретиться и другие, поэтому только тщательный осмотр сможет обезопасить вас от покупки некачественной обуви!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!