Дешевые продукты – так ли это выгодно?

Опубликовано в Вторник, 4-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Дешевые продукты – так ли это выгодно?

Дешевые продукты – так ли это выгодно?

В условиях кризиса покупатель стремиться экономить. Бережливость действительно важна, когда реальные доходы семьи сократились. Рационально спланировать семейный бюджет — целая наука. Старшее поколение умеет это делать лучше, чем молодые. Попробуем разобраться как экономить правильно: как купить тушенку, пельмени, молоко, рыбу, мясо качественные и по приемлемой цене.

К сожалению, зачастую человек пытается решить это так: приходит в магазин и выбирает товар наиболее дешевый. Однако дешевая стоимость товара может напрямую зависеть от содержимого. Красочная этикетка, заманчивые обещания производителя и очень дешевая цена чаще всего прямой обман потребителя. Не попадитесь и на другую уловку. Сейчас открывается много магазинов эконом-класса, которых не смущает торговля просроченными продуктами. Лучше выбрать магазины и супермаркеты, которые бережно относятся к собственной репутации, которые выбирая поставщиков товара руководствуются не только ценой продуктов и размерами вознаграждения, которые им платит поставщик, но и качеством самого товара. Покупая в таком магазине, можно быть уверенным, что картошка, яблоки, масло, сыр и т.д. будут вкусными, свежими и полезными.

Купить качественную продукцию по выгодной цене — это реально:

Вот 5 нехитрых правил, которые вам в этом помогут:

1) Помните: качественный товар не может стоить слишком дешево. Выбирая продукт, руководствуйтесь оптимальным сочетанием цены и качества.

2) Потратьте время на то, чтобы сравнить цены в разных магазинах на продукты, которые вы чаще всего покупаете. Вы быстро поймете, какую наценку делает торговая точка, и быстро определитесь с выбором места, где будете покупать чаще.

3) Помните, что существуют интернет-магазины не только для дорогостоящего товара, как бытовая техника и электроника, но и интернет магазин продуктов питания. Лучше остановить свой выбор на интернет-магазине продуктов производителя. И качество гарантировано и выгодно, так как покупаете напрямую. Правда производитель торгует каким-то определенным продуктом. Например, в интернет-магазине тушенки, можно купить только мясные консервы оптом, правда весьма разнообразного ассортимента. В последнее время большое распространение получают сайты совместных закупок, где люди объединяются и закупают продукты у производителя по более выгодной цене со скидкой на объем.

4) Не спешите менять продукты, проверенных производителей на новые, более дешевые. Вначале возьмите на пробу. Не поддавайтесь на уловки «Купи три штуки, четвертая в подарок». Так можно покупать только продукты, в которых вы уверены. Именно в кризисные годы многие производители пытаются удержаться на рынке, предлагая продукты дешевле чем у конкурентов. Иногда это достигается за счет улучшения технологического процесса, оптимизации издержек. А иногда, это делается за счет снижения качества или фактического уменьшения количества продукта, о чем потребителю естественно не сообщают. Навряд ли это будут делать производители известного товара: они потратили много времени и денег, чтобы им стали доверять. А вот немарочный товар всегда может преподнести неприятные сюрпризы. Так что пословица «Старый друг лучше новых двух» не раз вас выручит, когда вы будите осуществлять свой выбор.

5) И самое важное: всегда планируйте свои расходы. Составьте список ежемесячных трат и сразу определите от чего нужно отказаться, а что является жизненно необходимым для поддержания здоровья вашей семьи. Отправляясь в магазин можно заранее составить список. Запланированные покупки помогут удержаться от необдуманных ненужных трат.

2 комментария к “Дешевые продукты – так ли это выгодно?”

  1. ИринаАвгуст 6th, 2015 - 10:08

    У меня рядом с домом 2 супермаркета, почти через дорогу. Прежде чем купить что-то, я изучаю цены в обоих, а потом покупаю там, где дешевле. Обычно затариваюсь в обоих, т.к. нет однозначно дешевого магазина.

  2. АнастасияОктябрь 23rd, 2015 - 09:03

    Всегда сравниваю цены в магазинах. Прежде чем отправиться в супермаркет смотрю в интернете информацию о различных скидках и акциях. А чтобы не купить лишнего хожу только со списком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!