Что для нас ортопедический матрас?

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что для нас ортопедический матрас?

Что для нас ортопедический матрас?

Учеными было подсчитано, что человек в среднем проводит во сне треть своей жизни. Это говорит о том, что сон для нас – такое же важное явление, как еда или движение. Но многие не задумываются про это, больше внимания уделяя именно периоду бодрствования. Мы стремимся решать свои проблемы, забывая о том, что для нам крайне необходима жизненная энергия. А она вырабатывается нашим организмом именно во время ночного отдыха. И для того, чтобы ее хватило на весь период тяжелого напряженного рабочего дня, этот отдых должен быть максимально продуктивным. Словом, должны быть созданы самые необходимые условия для сна. В том числе и матрас, который должен способствовать тому, чтобы наши тела как можно больше расслабились, посвятив каждую клеточку аккумулированию энергии.

Как правильно купить матрас, чтобы он полностью соответствовал этим параметрам? Начинать нужно с выбора размеров. Это не означает, что он должен максимально совпадать с габаритами кроватей, хотя это также обязательное условие не только комфорта, но и эстетики, в первую очередь. Главное, чтобы матрас соответствовал вашему росту: если он будет немного больше, то это неважно, а вот меньше – создадутся новые проблемы.

Не стоит сразу влюбляться в оригинальную расцветку, она отвлекает ваше внимание от самого главного – из чего изготовлены эти чехлы. Материал крайне важен, потому что он станет преградой или помощником в уходе за матрасом. Как правило, высококачественные матрасы германия идут в комплекте с чехлами из жаккарда. Этот материал простегивается на синтепоне или с использованием натуральной шерсти. Последний вариант вам может не подойти, если вы страдаете аллергией к натуральным тканям. Кроме того, в жаккард некоторые производители могут добавлять вискозные нити, которые придают чехлу аналогию плотного шелка.

А теперь обратите внимание на самое основное, внутреннюю начинку матраса. Сегодня очень популярные ортопедические беспружинные матрасы – эта продукция имеет основные отличия, которые проявляются именно в использовании: они не скрипят, не проседают в местах, где пружины приходят в негодность, а значит и более долговечные.
Кроме того, эта продукция настолько помогает расслабиться, что аналогам в этом ей пока нет. Объясняется это тем, что такой ортопедический матрас полностью повторяет форму тела, повторяя любые изгибы, что создается ощущение полного и нежного обволакивания, которое очень способствует релаксации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!