Добавьте в отношения «перца»

Опубликовано в Понедельник, 22-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Добавьте в отношения «перца»

Добавьте в отношения «перца»

Всем известно ироничное выражение «Любовная лодка разбилась о быт». Однако, по мнению специалистов, разного рода житейские неурядицы и неудобства — далеко не главные испытания для чувств. Напротив, порой они даже подхлестывают. Гораздо чаще любовь убивают однообразие и скука. Именно поэтому полезно время от времени добавлять в супружеские отношения «перца».

Подхлестните чувства разлукой

Даже искренне любящие друг друга партнеры отмечают: с годами секс все более теряет свое очарование. Если раньше им занимались для удовольствия, то теперь он превратился в нечто вроде «трудовой повинности». Хочешь не хочешь, а изволь исполнять супружеский долг, дабы не обидеть вторую половину. Партнер, которого видишь ежедневно на протяжении многих лет, неизбежно теряет ореол загадочности, острота ощущений незаметно уходит… Именно в этот момент подуставшие друг от друга супруги начинают искать отдушину на стороне: короткая, необременительная интрижка кажется им единственной возможностью вновь почувствовать возбуждение и радость секса.

Но так ли это? И можно ли оживить угасшие чувства менее радикальным способом — без обмана и измен? Этими вопросами озабочены сейчас во всем мире. Большинство развитых стран уже переболели половой распущенностью и вседозволенностью и вернулись к моногамной семье, традиционным ценностям. Похоже, в моду снова входят преданность и верность.

Специалисты обнадеживают: жить долгие годы с одним и тем же человеком, не охладевая к нему и получая удовольствие от интимной близости, — вполне реально. Нужно лишь проявить творчество и фантазию. Французы, например, считают, что раз в пять лет женщина должна менять свой имидж: прическу, макияж, стиль одежды. Тогда партнер просто не успеет к ней привыкнуть. То же касается и модели полового поведения: неплохо из скромницы превратиться в женщину-вамп, потом — ласковую кошечку, затем — вакханку и т.д. Мужчине будет казаться, что каждый раз с ним рядом оказывается новая женщина, и мысль об измене не придет в голову. Также можно попробовать секс игры для двоих.

На родине «сексуальной революции» — в Швеции специалисты по брачным отношениям советуют супругам вносить в жизнь элементы игры. Например, тайком от всех назначать друг другу свидания в романтических кафе или дансингах. Или удирать на выходные в другой город и регистрироваться в гостинице под разными фамилиями, чтобы все окружающие считали их любовниками, вынужденными встречаться украдкой. Согласитесь, это щекочет нервы.

В последние годы стало модным… жить в разлуке. В общем-то зачастую это вынужденная мера: супруги просто не могут устроиться на работу в одном городе, поэтому им приходится жить врозь, встречаясь по выходным и праздникам. Проанализировав отношения таких «воскресных супругов», специалисты пришли к неожиданному выводу: их сексуальная жизнь становится более интенсивной, чем до разлуки, они относятся друг к другу с большей нежностью и вниманием, а во время коротких встреч активно наверстывают упущенное. Разлука подхлестывает чувства, держит обоих партнеров в тонусе. Но все же она не должна затягиваться. Через год-два такой жизни «воскресные супруги» обычно расстаются».

За новым опытом — в секс-вояж

Одним из самых популярных средств профилактики разводов считаются секс-вояжи. Подуставшие друг от друга супруги отправляются в отпуск порознь. К примеру, он — в Индию, она — в Таиланд. Обоих знакомят с местными обычаями, ритуалами. Общеизвестно, что Индия и Таиланд — страны, где любовь и чувственные удовольствия возведены в культ.

Участие в секс-вояжах вовсе не означает, что супруги предаются там похоти и разврату. Каждый решает сам, ограничиться ли ему только ролью зрителя либо испытать всю полноту ощущений на практике. Обязательно лишь одно условие: при всех видах сексуальных контактов использовать презерватив. Встретившись после такого отпуска, супруги обычно переживают новый пик интереса друг к другу. Начинается активный «обмен опытом», приобретенным в секс-вояжах. Впечатлений хватает на несколько месяцев, а то и до нового отпуска. И после такой эмоциональной встряски о разводе зачастую уже не вспоминают.

А что думают о секс-вояжах специалисты?

— Я думаю, что есть и менее радикальные способы решения интимных проблем. Вполне возможно уйти от однообразия, не расставаясь и не подвергая чувства проверке, — считает директор Киевской городской консультации «Брак и семья» Леонид Быстров. — Я бы порекомендовал наоборот — провести отпуск вместе. Только не собирая картошку на огороде или делая ремонт в душной городской квартире. Нужно найти возможность уединиться, забыть обо всех проблемах, выйти из роли заботливых родителей, руководящих работников и т.д. Почувствовать себя просто мужчиной и женщиной. Если пару уже не возбуждает то, что они делали раньше, — не грех воспользоваться услугами секс-индустрии. Сейчас появилось достаточно магазинов, где можно подобрать журналы, видеокассеты, эротическое белье, разнообразные приспособления. В поисках острых ощущений некоторые супруги прибегают к экстремальным методам: вовлекают в свои сексуальные игры третьего (девушку или парня), а то и другую пару. Что ж, если участникам это нравится и они идут на это добровольно… Сексологи давно пришли к убеждению, что в сексуальной жизни возможно все, если это не связано с насилием над партнером. Хотя я, как врач, не советовал бы в такой деликатной ситуации искать третьего. Все же любовь — это тайна двоих.

Достаточно ли у вас энергии?

А вот восточные мудрецы считают, что современные европейцы страдают от разнообразных сексуальных расстройств потому, что неправильно тратят силы и энергию. По мнению китайских медиков, главным поставщиком как сексуальной, так и умственной энергии является один и тот же орган — почки. Они вырабатывают поток энергии и направляют его в то или иное русло. Если человек находится в состоянии стресса, то поток идет в самый перегруженный участок — в мозг, а другим органам мало что достается. Естественно, сил на любовные игры уже не хватает, либидо снижается.

На Западе эту проблему стараются решить самым простым и легким путем — принимая стимулирующие препараты. В Китае считают этот путь порочным: нельзя бесконечно истощать свои ресурсы с помощью стимуляторов. Необходимо постоянно восстанавливать свои природные запасы энергии за счет правильно подобранной пищи, физических упражнений, общения с природой. Древняя мудрость гласит: если хотите пить из сосуда, надо его наполнять. Как же это делать?

Прежде всего следует определить: достаточно ли у вас энергии. Для этого коснитесь пальцами живота примерно на 5—6 сантиметров ниже пупка. Затем потрогайте область на 5—6 сантиметров выше. Если нижняя область холоднее верхней, значит, вы постепенно теряете жизненные силы. Теперь коснитесь внутренней поверхности ноги в области колена. Если эта точка холоднее, чем внутренняя поверхность бедра, вы нуждаетесь в «подзарядке».

Сексуальную энергетику помогут привести в движение несколько довольно простых упражнений. Встаньте прямо, опустив руки вдоль тела. Представьте, что серебряная игла проходит сквозь вашу голову и позвоночник, удерживая их в прямом и напряженном состоянии. Разведите плечи и сделайте вдох, расширяя диафрагму. Воздух при этом должен свободно входить через нос, а не втягиваться, как насосом. Выдыхайте через рот, сокращая диафрагму. Теперь встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Соедините ладони и потрите их до ощущения тепла. Затем положите руки на область почек (на спину на уровне талии) пальцами друг к другу, ближе к позвоночнику. Чуть согнув колени, начинайте плавно вращать бедрами против часовой стрелки, верхнюю часть туловища сохраняя неподвижной. Выполнив 10 оборотов, поменяйте направление вращения. Рекомендуется делать до 100—150 вращений по 2—3 раза в неделю, а можно и ежедневно. Таким образом вы устраните энергетический дисбаланс и ощутите прилив сил. Важно лишь направить его в правильное русло.

Враги любви — жирные блюда, сладости, сахар, алкоголь, молоко и быстроусвояемые углеводы. Они делают тело тяжелым, лишая его любовного жара. Если не хотите, чтобы вся ваша энергия пошла на переваривание пищи, — отдавайте предпочтение белковым продуктам: рыбе, овощам, фруктам, крупам, бобовым и пряностям, особенно траве шалфея и чесноку.

По традиционным китайским понятиям, красивая и изысканная любовная игра помогает решить сразу две проблемы: восстанавливает влечение и снимает стресс. Причем эта игра вовсе не обязательно должна завершаться половым актом. Ее можно практиковать в любой удобный момент в течение дня просто для того, чтобы оставаться более сексуальными и менее подверженными стрессу. Особенно полезно посвятить друг другу несколько минут утром, перед уходом на работу. Через поцелуи, объятия, прикосновения партнеры обмениваются энергией, которая затем поддерживает их на протяжении дня. Чувствуя себя любимыми и желанными, они с нетерпением ждут следующей встречи. Не в этом ли секрет того, что на Востоке практически нет фригидных женщин, а мужское бессилие встречается во сто крат реже, чем на «просвещенном» Западе?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!