Долгий сон в выходные поможет снизить риск развития диабета

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Долгий сон в выходные поможет снизить риск развития диабета

Долгий сон в выходные поможет снизить риск развития диабета

Научные специалисты из Университета Чикаго (США) установили, что длительный сон в выходные дни помогает значительно снизить риск развития сахарного диабета.

В эксперименте американских ученых приняли участие 19 добровольцев — представителей мужского пола. В начале исследования мужчинам рекомендовалось спать по 8 часов в день, после чего условия были изменены — дальше мужчинам разрешалось спать лишь по 4,5 часа в сутки. На выходных днях участникам эксперимента разрешалось отсыпаться. В среднем в выходной день мужчины спали по 9,7 часов. После завершения исследования ученые провели анализ результатов.

Как оказалось, у участников эксперимента от нехватки сна снизилась чувствительность к инсулину примерно на 23 процента, а вероятность возникновения сахарного диабета увеличилась на 16 процентов. Однако, в выходные, когда участники отоспались, все параметры пришли в норму.

Один комментарий к “Долгий сон в выходные поможет снизить риск развития диабета”

  1. АнастасияСентябрь 3rd, 2016 - 11:25

    Все-таки нужно стараться по возможности ложиться и вставать в одно и тоже время. Спать необходимо не менее 7 часов. Если это не удается, то обязательно отдохните после работы хотя бы полчаса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!