Совместная домашняя работа разрушает брак

Опубликовано в Вторник, 30-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Совместная домашняя работа разрушает брак

Совместная домашняя работа разрушает брак

Норвежские ученые пришли к выводу, что те семьи, где домашние хлопоты муж и жена выполняют вместе, имеют повышенный риск развода. А, например, те семьи, в которых домашние дела берет на себя жена в большей степени, оказывается, являются более крепкими.

Риск развода, по уверениям ученых, достигает 50%. Кроме того, чем больше домашней работы выполняли мужчины, тем чаще такие пары разводились.

Кроме этого, модель взаимоотношений, которая сейчас очень распространена, предполагает разделение обязанностей. Почему? – Ученые объяснили, что современные женщины сегодня очень образованны и зачастую достаточно прилично зарабатывают. А это значит, что они уже в меньшей степени финансово зависят от мужчин, что, в свою очередь, означает, что и развестись им намного легче.

Норвежские ученые, например, констатируют, что в их стране половое равенство уже давно считается нормой в обществе. В чем же это проявляется? — Обязанности по уходу и воспитанию детей уже много лет мужчины и женщины делят в равной степени. Что же касается домашних хлопот, это, все еще остается женской работой.

Кроме того, ученые провели соцопрос на соответствующую тему, опубликовав его результаты. И оказалось, что женщины из традиционной семьи, точно также как и женщины из семьи с самым современным подходом, довольны своим положением.

При этом напоминаем, что психологи неоднократно говорили о том, что независимо от модных тенденций, семейное благополучие очень сильно зависит от того, как муж и жена распределяют домашние обязанности между собой, как они умеют договариваться, и зависит собственно, как каждый из них несет свою ответственность.

Один комментарий к “Совместная домашняя работа разрушает брак”

  1. СергейОктябрь 7th, 2014 - 13:46

    Пожалуй соглашусь с мнением норвежских учёных, так как в нашей семье совместная уборка не редко кончается ссорами и скандалами. Лучше и удобнее всего убираться в доме или комнате одному, так как когда человек убирается в одиночестве, он никому не мешает и ему никто не мешает. В прочем, есть конечно и такие семьи, где начинают убираться всей семьёй и при этом делают уборку дружно и позитивно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!