Дорогая косметика – хорошая косметика?

Опубликовано в Среду, 4-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Дорогая косметика – хорошая косметика?

Дорогая косметика – хорошая косметика?

Здоровье – это то, к чему каждый человек относится с особым трепетом и вниманием. Точно также мы заботимся о здоровье наших волос, кожи и ногтей. Согласитесь, что ничего нет приятного в шелушащейся коже, в слоящихся ногтях или «лезущих» волосах, кроме брезгливого отношения к такому человеку мы больше ничего не почувствуем. Поэтому мы стараемся использовать только качественные средства по уходу, и профессиональная косметика hl является ярким подтверждением высокого качества и эффективного воздействия. Не стоит, пытаясь сэкономить, пользоваться дешевым шампунем или отказываться от специальных смягчающих и защитных кремов, это может стать причиной себореи, сухости волос, развития дерматита и т.д.

Однако из-за богатого ассортимента, переполняющего витрины магазинов, очень трудно сделать правильный выбор. К тому же не каждый из нас может позволить себе дорогую косметику, поэтому необходимо найти оптимальное сочетание цены и качества.

Различают следующие классы косметики по стоимости:

  • масс-маркет (продукция из обычного магазина, из косметических отделов супермаркетов и сетей по торговле косметикой);
  • мидл (продукция известных производителей, специализирующихся в нескольких сегментах рынка);
  • люкс (продукция из специализированных сетей, дорогостоящая).

Ошибочно думать, что дорогая косметика – значит хорошая. Вполне можно стать обладателем некачественного товара, однако с продукцией класса люкс такое случается значительно реже, чем с косметикой класса масс-маркет. Следовательно, прежде, чем заплатить за помаду или баночку крема баснословную сумму, познакомьтесь с отзывами об этом бренде на форумах в Интернете. Конечно, правдивость высказываний не 100-процентная, но преобладающее количество негативных отзывов заставят вас задуматься о целесообразности данного выбора.

Предлагаем советы по поиску качественной косметики по доступной цене.

  1. Внимательно знакомьтесь с составом, потому что ингредиенты у различных классов могут совпадать. Найдя подобные линейки, обратите внимание на производителя. Если это крупный концерн, просто на его товар не столь завышенная цена, то этому товару можно доверять.
  2. Одна и та же компания выпускает линейки различного ценового уровня, просто одна серия, более востребованная, «раскручивается» маркетологами, а другая не участвует в активной рекламной компании. Поищите эту дешевую серию, ничем по качеству не уступающую дорогой.
  3. Не доверяйте малоизвестным фирмам, чья косметика часто предлагается в салонах красоты. Качество их продукции не подтверждено соответствующими научными тестированиями, иначе у компании нашлись бы деньги на полноценную рекламу. Крупные же производители, которые могут позволить продавать свою продукцию по приемлемой цене, проводят полный спектр тестирований и гарантируют высокое качество косметики.

Статья предоставлена интернет магазином профессиональной косметики Бьюти-Класс (Beauty-Class)

3 комментария к “Дорогая косметика – хорошая косметика?”

  1. СветланаИюнь 5th, 2014 - 08:02

    Для меня решающим моментом в выборе косметических средств являются отзывы пользователей на предполагаемую покупку. Но и ваши советы, особенно по выбору раскрученных брендов, возьму на заметку.

  2. ИннаИюнь 11th, 2014 - 07:09

    В косметике люкс класса всегда добавляют очень много различных консервантов, чтобы она могла подольше храниться на прилавках магазинов. Поэтому, на мой взгляд, пользы от нее не много, а цена высокая только лишь из-за раскрученного бренда.

  3. МаргаритаДекабрь 30th, 2015 - 08:07

    В дорогой косметике мы переплачиваем за бренд, рекламу и красивую упаковку. Продукт там конечно не плохой, но тех денег, которые за него просят он не стоит. Просто это грамотный ход маркетологов, если вы любите и балуете себя и хотите дорого и молодо выглядеть, то покупайте именно дорогую косметику. Я сравнивала эффекты кремов дорогих и не дорогих, разницы нет, главный фактор, правильно подобрать косметику именно для своего типа кожи, вот и весь секрет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!