Женские деловые костюмы

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Июля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женские деловые костюмы

Женские деловые костюмы

Деловой костюм женский — это не просто офисная одежда. От того как вы выглядите в этой одежде может зависеть ваш карьерный рост. Следует тщательно подходить к выбору деловой одежды, чтобы создать имидж успешной бизнес-леди. Каким же должен быть деловой костюм женский? Вопреки всеобщему мнению, необязательно приобретать последние эксклюзивные новинки, классический стиль не только всегда в моде, но и показывает утонченность обладателя одежды. Главное правило – женские деловые костюмы не должны выглядеть дешевыми, и чем старше их обладательница, тем более стильной и дорогой должна быть деловая одежда.

Основные параметры деловой одежды в серьезных учреждениях – юбка должна доходить до середины колена, а каблуки туфель должны быть средней высоты. Удлиненный силуэт одежды не только стройнит, но позволяет создать впечатление серьезного делового человека. Современные женские деловые костюмы могут состоять как из пиджака с юбкой, так и с брюками. Предпочтительно днем носить юбку, а вечером – брюки. Отличным вариантом будет костюм, состоящий из платья-футляра и удлиненного пиджака. В зависимости от подобранных аксессуаров, в таком костюме вы можете выглядеть по-деловому серьезно или женственно. Из каждого правила есть исключения, только вам решать каким должен быть ваш деловой костюм. Главное, вы должны чувствовать себя в нем удобно и уверенно.

Какова история возникновения женского классического костюма? Классика не всегда была классикой. То, что мы сейчас считаем классической музыкой, литературным произведением, фильмом или одеждой когда-то было совершенно новым и необычным. И женский костюм в свое время был экстравагантной одеждой, «последним писком моды».

То, что мы сейчас относим к классическому женскому костюму появилось в середине прошлого века. Однако впервые женщина надела мужской костюм еще в XIX веке на волне первых порывов эмансипации женщин. Тогда женщины впервые стали хотеть чего-то большего, чем удачное замужество и воспитание детей. Они стали более активно проявлять себя в социальной жизни, самостоятельно зарабатывать, интересоваться мужскими сферами жизни, такими как спорт. В результате этого возникла необходимость в более практичной одежде. Так появился толчок к возникновению женских костюмов. Вначале это был «костюм для путешествий», в котором леди девятнадцатого века совершали морские и верховые поездки.

Характерным признаком нового женского костюма стал жакет, в основу которого был взят мужской. Его шили с учетом особенностей женской фигуры и с крупными пуговицами. В дополнение к жакету шла длинная юбка и блуза. В таком наряде женщины участвовали даже в археологических раскопках, которые также привлекли внимание и женщин в конце XIX века.

С тех пор темп жизни женщины все более ускорялся, и уже через несколько десятилетий жакеты стали повседневной одеждой. Удобство, простота кроя и практичность сделали жакет самой популярной частью гардероба женщин, живших в конце XIX века.

Тем не менее женский костюм был схож с мужским, пока в 1913 году не был сделан смелый шаг в сторону брюк, открытого верха и более коротких юбок. Так знаменитая Коко Шанель положила начало современному женскому классическому костюму. С ее подачи женские костюмы стали не только более стильными и элегантными, но и более комфортными для женщин. Эта удивительная женщина открыла своим современницам мир практичных и удобных вещей, которые прежде были доступны лишь мужчинам. Девизом ее новаторской коллекции одежды была мысль, что, добиваясь равенства с мужчинами, женщина не должна стеснять себя неудобной одеждой — длинными юбками и неудобного кроя жакетами. Благодаря Шанель, юбка стала значительно короче — до середины икры, — и позволяла не стеснять движений. Пиджаки стали свободными и удобными и имели длину до середины бедра. Женские костюмы тогда шились из хлопкового джерси, который до этого применялся лишь при пошиве нижнего белья.

Конечно, женский классический костюм, как мы его знаем сейчас, появился лишь в 1954 году. Юбка длиной до колен и жакет с прямым без отворотов воротником, накладными карманами и декоративными пуговицами остается классикой до сих пор. Вскоре появились и брючные деловые женские костюмы для женщин, и строгие деловые платья, которые тоже относятся к классике женских костюмов. Но именно костюм из юбки и жакета от Коко Шанель, стал образцом шарма, элегантности и непреходящей моды.

Современный женский деловой костюм — идеальное решение для деловых женщин. Не важно где вы проживаете и в какой компании работаете, женские костюмы необходимы для работы в любой организации государственной или частной. Современные женские костюмы элегантны, респектабельны, стильны и даже сексуальны. От классических костюмов их отличают лишь более широкий цветовой и фактурный ассортимент, а также наличие дополнительных деталей. Корпоративный женский костюм по определению строг, элегантен, однотонен. Но современные деловые леди могут выбирать наряды и более замысловатые и легкомысленные.

Как и классический, современный костюм должен быть респектабельным и простым в крое, не иметь вычурных деталей и аксессуаров, слишком глубоких вырезов и коротких юбок. Это аксиома для женщин, желающих сделать карьеру или наладить собственный бизнес. Классический женский костюм не слишком отличается от кроя мужского делового костюма, это отголосок борьбы женщин за свои права. Но в современном мире уже нет вопиющего неравенства полов, поэтому современные женские костюмы, сохраняя свои основные черты, все же меняются. Основной сдвиг происходит в сторону индивидуализации, именно внимание к каждой личности становится основной тенденцией современной деловой моды. На смену униформе приходит более широкое разнообразие цветовых решений и стилей, оригинальные аксессуары, а также индивидуальное моделирование и пошив женских костюмов.

Наши женские деловые костюмы сочетают в себе черты классических и детали современных костюмов. Так что каждая деловая женщина сможет выбрать одежду, подходящую ее стилю и предпочтениям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!