Зачем в интерьере журнальный столик?

Опубликовано в Субботу, 10-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Зачем в интерьере журнальный столик?

Зачем в интерьере журнальный столик?

Существуют предметы мебели первой необходимости, например, в спальне – это, безусловно, кровать, на кухне – плита и обеденная группа, в гостиной – диван и т.д. Однако не менее важную роль в создании уникального интерьера и отражения дизайнерского решения играют приятные мелочи, образцом которых является журнальный столик.

Ошибочно приписывать ему лишь роль дизайнерского украшения, потому что журнальный столик функционален и пригоден для различных жизненных ситуаций. За ним приятно работать, угощать гостей, его можно использовать для размещения книг, глянцевых журналов, вазы с цветами и других необходимых вещей.

Особое значение отводится эстетической функции: созданию благодаря этому предмету мебели уютной обстановки. А малые габариты столика позволяют легко его перемещать и с его помощью изменять картину интерьера.

Выбирая журнальный столик, важно определиться с целью его использования в будущем. Если вы придаете главное значение красоте и поиску «изюминки», то отправляйтесь за стильным дизайнерским изделием, не отличающимся признаками практичности. Если же вы ищите дополнительный объект интерьера для работы или приема пищи, то необходимо акцентировать внимание на высоте, ширине, материалах изготовления столешницы и других характеристиках мебели. Правда, модели современных дизайнеров, богатый выбор которых представлен здесь, объединяют в себе как требования первых – красоту и уникальность, так и вторых – функциональность.

Для изготовления журнальных столиков используют различные материалы. Но современные тенденции моды стремятся к передаче легкости с целью избавления в интерьере ощущения перегруженности помещения. Мебель из дерева является громоздкой, а вот стеклянный журнальный столик обладает внешней хрупкостью и прозрачностью.

Что касается безопасности применения стекла, то этот материал абсолютно безобиден, потому что производители изготавливают мебель только из толстого (от 8 мм) закаленного стекла, обладающего высоким сопротивлением и ударопрочностью. Изделие из такого материала выдержит значительные нагрузки и не разобьется. Современные технологии обработки материала обеспечивают исключительно гладкую и безопасную стеклянную кромку.

Прозрачное, матовое, разноцветное, с витиеватыми узорами и сложной фактуры стекло позволяет дизайнерам создавать неординарные изделия, достойные стать центральным украшением вашего интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!