Замена фасада на кухонной мебели

Опубликовано в Четверг, 15-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Замена фасада на кухонной мебели

Замена фасада на кухонной мебели

Кухня для каждой семьи является главным помещением. Но если кухонный гарнитур выглядит старомодно, а фасад потерял первоначальную привлекательность, но при этом остался прочным и добротным, а каждый предмет идеально вписывается на своем месте, стоит подумать, как его обновить.

Ели осуществить замену фасада гарнитура и столешницы, которую можно подобрать под цвет нового корпуса мебели, то кухня будет выглядеть свежо и красиво. При этом финансовые затраты будут многим меньше, чем на приобретение новой мебели.

Выбор материала при замене кухонного фасада и столешницы — дело достаточно серьезное. Нужно знать, какими свойствами обладает применяемый для смены фасада тот или иной материал. К тому же соотношения цена-качество должны быть равнозначными.

Самостоятельно выполнить такие работы, не имея специального оборудования, инструментов и навыков — плохая затея. Вполне вероятно, что результат будет далек от идеала. Поэтому лучшим решением станет обращение в фирму, оказывающую услуги по замене фасадов и реставрации кухонной мебели. Хауз Мебель является одной из таких компаний, предлагающих выполнение работ по обновлению столешниц и мебельных фасадов.

В таких фирмах заказчик сам выбирает материал для «дверок» кухонного гарнитура и столешницы. Если предполагается воспользоваться экономичным вариантом обновления старой мебели, то выбирать следует ДСП, которой прослужит в дальнейшем не менее 10 лет. Основными свойствами данного материала считается прочность, влаго- и износостойкость.

Также широко применяется для обновления мебельных фасадов МДФ. Такой материал не подвержен деформационным изменениям, на нем устойчиво держится крепежная фурнитура. Для покрытия поверхности МДФ применяют пленку ПВХ, пластик, эмаль. При нанесении фанерного слоя, повышаются качественные характеристики, однако и заплатить придется за такой фасад больше.

Использование дорогостоящего древесного массива, вполне соответствует своей стоимости. Ведь его применяют в стильном и благородном дизайне.

При замене столешницы лучше выбирать натуральный камень или хорошо подобранный аналог.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!