Здоровье дороже

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Здоровье дороже

Здоровье дороже

Возраст ребенка, состояние его здоровья и уровень поликлиник – вот основные факторы, влияющие на стоимость полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) для детей. Как утверждают специалисты, самые дорогие страховки ориентированы на младенцев, которые требуют особого ухода, нуждаются в обязательной вакцинации и, увы, часто болеют. Базовые программы, включающие в себя только амбулаторное лечение детей до года, обойдутся как минимум в 20 тыс. рублей в год. Расширенные варианты, предполагающие услуги личного врача, экстренную госпитализацию и нахождение в стационаре, потянут уже на 60–70 тыс. рублей, причем эта сумма может увеличиться, если родители отдадут предпочтение клиникам европейского уровня. «Сэкономить на страховке можно по мере взросления ребенка, – утверждает специалист по продажам компании «Медстраховка» Фаина Агаева. – У детей от года до трех в программы уже можно включать стоматологию, однако считается, что в этом возрасте частота обращений к врачу снижается, так что стоимость полиса будет также снижена. Дальше – больше: подростковые базовые программы могут стоить от 18 тысяч рублей, а цены на страховку совершеннолетних снижаются до 8,5 тысячи рублей в год».

Впрочем, к сожалению, эти цены не могут быть ориентиром для родителей, дети которых страдают хроническими заболеваниями, вроде порока сердца или почечной недостаточности. В этом случае стоимость страхового пакета сразу возрастает в среднем на 70%. Менее опасные заболевания тоже способны повысить тариф, но здесь все ограничится 15–20%.

Снизить расходы на ДМС можно, остановив свой выбор на более демократичных медицинских учреждениях. Однако, как утверждают специалисты, в этом вопросе «дорогая клиника» не считается синонимом «хорошей». Во многих случаях дополнительные деньги берутся за бренд и уровень сервиса. Поэтому перед тем, как заключать договор, страхователям имеет смысл внимательно изучить отзывы обо всех предлагаемых медицинских учреждениях и, исходя из этого, делать свой выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!