Зеркала в интерьере квартиры

Опубликовано в Вторник, 27-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Зеркала в интерьере квартиры

Зеркала в интерьере квартиры

К сожалению, не все мы проживаем в просторных светлых квартирах, порой нам приходится ютиться в тесных «скворечниках»,  где потолки и стены буквально давят и ощущение тесноты может довести до депрессии. Однако и такие помещения можно сделать визуально просторнее. Что же для этого мы можем предпринять?

В первую очередь, интерьер таких квартир стоит оформлять в светлых тонах. Чем темнее в помещении, тем теснее оно кажется. Так что, если расположение ваших окон не позволяет вам лишний раз радоваться яркому солнечному свету, обратите особое внимание на дополнительные источники освещения в квартире.

Визуальному расширению пространства также хорошо способствуют зеркала в квартире. Но это должно быть не одинокое небольшое зеркало в коридоре, а большие зеркала, красиво оформленные, которые дополняют общий стиль интерьера вашего дома. Будет это зеркальное стекло, заключенное в багет или зеркала с витражными рисунками – все зависит от вашего вкуса или фантазии дизайнера.

При всем разнообразии товаров в магазинах, далеко не всегда можно подобрать то, что будет идеально вписываться в ваш интерьер. В таком случае наилучшим выбором для вас станут зеркала на заказ. Такую услугу предоставляет стекольная компания Астрал Дизайн. В качестве оформления тут вы можете выбрать как багет из массива древесных пород, рамки различной ширины и цвета, так и фацет, т.е. декоративный скос по краю зеркального полотна.

Подчеркнуть стиль вашего интерьера могут также зеркальные композиции. Такие композиции выглядят весьма оригинально и впишутся в дизайн не только коридора или ванной комнаты, но и спальни, и даже кухни. Главное – выбрать подходящую форму и размер.

Интересным вариантом оформления зеркал могут стать художественные витражи. Цветные картины сделают скучное зеркальное стекло особенным, радующим глаз. Оно станет частью общего образа, подчеркивая стильное оформление помещения. Специальная подсветка над зеркалами и вокруг них также будет способствовать тому, чтобы ваша квартира воспринималась просторнее и свободнее.

А вот располагать одно зеркало напротив другого все-таки не стоит. Находиться между множеством отражений несколько неуютно. Пусть лучше отражается стена с умеренным, не очень ярким оформлением, достаточно светлая, с приятным оформлением в виде картины, например.

Заказанную продукцию компания Астрал Дизайн доставит до двери вашего подъезда (по Москве и Московской области). Возможна также доставка в регионы с помощью транспортных компаний. Здесь же вы можете заказать монтаж зеркал в своей квартире, а также купить необходимую для них фурнитуру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!