Психологическая сторона знакомств в Интернет

Опубликовано в Четверг, 21-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Психологическая сторона знакомств в Интернет

Психологическая сторона знакомств в Интернет

Сейчас никого не удивишь знакомством через Интернет. Сайты знакомств уже достаточно давно вошли в нашу жизнь, и сейчас не воспринимаются как что-то диковинное. Конечно, те, кто общается в Интернете, прекрасно понимают, в каких случаях можно доверять переписке, а в каких лучше не рисковать. На многих сайтах знакомств, администрация подробно расписывает все правила общения. С недавних пор существуют и такие сайты знакомств, на которых посетительницы могут познакомиться с иностранцами. Несмотря на то, что такие сайты часто подвергаются критике в прессе, ничего аморального они в себе не несут, о чем неоднократно тоже публиковались материалы. За подробностями можете обратиться на сайт знакомств, которых сейчас немало, но если не фокусироваться на этой теме, то тут необходимо озвучить другой аспект.

Каждое знакомство может потенциально принести человеку, как приятное открытие, так и разочарование. Чем отличается знакомство в Интернете от обычного, и почему этот вид знакомств за последнее время стал настолько популярен? По исследованиям психологов, знакомятся в Интернете те, кто больше склонен принимать быстрые решения, и привык активно использовать свой потенциал. Каждое новое знакомство, это новые впечатления, общение с новыми людьми. Для подсознания человека, каждое новое знакомство, это микро-стресс. Поскольку личности все разные, нельзя однозначно на все случаи определить, какой реакцией будет реакция в каждом отдельном случае. Поэтому, вполне логично, что кто-то больше закрыт в себе, а кто-то наоборот стремится к новым знакомствам. Более того, причины, толкающие нас на новые знакомства, тоже могут быть разными.

Знакомства с противоположным полом интересны почти всем и всегда, ведь на подсознательном уровне они имеют основу в виде одного из сильнейших инстинктов. Поэтому вполне логично, что имея доступ к потенциальным новым знакомствам, многие из нас решаются на это, просто из-за интереса. Рассуждая о неоднозначности Интернет-знакомств, нужно сказать, что же самое можно сказать и про любые другие знакомства. А учитывая, что для того, чтобы в Интернете найти себе пару, не нужно тратить особо много времени (объективно, с нынешним темпом жизни, найти свободное время является сложной задачей для многих), вполне понятно, почем этот вид знакомств сейчас стал гораздо более популярен, чем раньше.

2 комментария к “Психологическая сторона знакомств в Интернет”

  1. ПавелНоябрь 21st, 2013 - 10:28

    Согласен, что виртуальное знакомство, это уже норма и мне кажется, это естественный процесс развития нашего общества, его эволюция, в каком то смысле.

    Человек это социальная сущность и потому общение для него крайне необходимо, вне зависимости от того как и какими методами и способами это происходит.

  2. АринаНоябрь 21st, 2013 - 12:46

    На мой взгляд знакомства через интернет чреваты тем, что слишком возрастает вероятность столкнуться с неадекватным человеком. Да и маньяков там всевозможных хватает

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!