Зодиакальный тип и его диета — Дева

Опубликовано в Пятницу, 23-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зодиакальный тип и его диета — Дева

Зодиакальный тип и его диета - Дева

Зодиакальный тип и его диета - Дева

Потребность в пище, содержащей сульфат калия.

Травы— летний чабер, цикорий.

Витамины группы В.

Минерал— железо.

Рекомендуемая диета— протеиновая пища, овес, рожь, салат эндивий, миндаль, цикорий.

Чтобы поддерживать хорошее здоровье, Девы должны быть внимательны к выбору пищи. Большинство Дев знают это и иногда доходят того, что их называют фанатиками здоровья. Все же, имея деликатную пищеварительную систему, лучше называться фанатиком и чудаком, чем быть неразборчивым в еде и заболеть. Может оказаться, что слишком озабоченная проблемами диеты Дева следует режиму питания, который не обеспечивает ее организм необходимыми веществами.

Основное правило, которому надо следовать, — избегать пищи и напитков, трудноперевариваемых и раздражающих кишечные стенки. За этим исключением, можно наслаждаться большим разнообразием мяса, фруктов и овощей.

Следует уделить большое внимание протеиновой пище, которая быстро переваривается и увеличивает метаболизм, в результате производя энергию. Много протеина должен содержать завтрак, например, пирожок с постной протертой говядиной и творог. Пить утром лучше чай, чем кофе.

Наихудший вариант — начинать день с пищи, богатой углеводами, которые организм Девы усваивает с трудом. К сожалению, именно такой завтрак наиболее распространен.

Минеральная соль Девы — сернокислый калий, который регулирует подачу и распределение масел в организме и способствует разгону кислорода к клеткам кожи. Его дефицит может привести к закупориванию пор кожи, а в результате возникают воспаление сальных желез, экзема, перхоть. Эта соль содержится в цикории, салате эндивии, пшеничной муке с отрубями, овсе, ржи, сыре, миндале и постной говядине.

Йогурт также полезен вам, так как способствует росту необходимых кишечных бактерий, что подготавливает организм к перевариванию протеина и витаминов группы В. Витамин В1 — тиамин — воздействует на функции сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной, центральной и периферической нервной системы, регулирует процесс обмена углеводов. Им богаты некоторые крупы, бобовые, свинина. Витамин В2 — рибофлавин — регулирует важнейшие этапы обмена веществ, улучшает остроту зрения, положительно влияет на кожу, нервную систему, слизистые оболочки, функции печени. 60% этого витамина поступает с продуктами животного происхождения. Витамин В6 участвует в обмене белков, жиров, углеводов. Его много в мясе животных и птиц, мясе некоторых рыб, гречневой, перловой и ячневой крупах. Витамин В12 необходим для нормального кроветворения. Его дефицит возможен при длительном строго вегетарианском питании и болезнях пищеварительной системы.

В питание следует также включить шпинат, кабачки, цуккини, цитрусовые, сливы, яблоки, груши, финики, миндаль и хорошо прожеванные грецкие орехи.

Лекарственные травы, гармонирующие Деве,— розмарин, чабер садовый, валериана. Их можно употреблять в сезон, заваривать как чай или употреблять в таблетках.

Для Девы ключ к хорошему здоровью — не столько тщательный выбор продуктов питания, сколько душевное состояние во время еды. Если не расслабляться за столом, переваривание и усвоение пищи ухудшается.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!