Зодиакальный тип и его диета — Скорпион

Опубликовано в Пятницу, 23-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зодиакальный тип и его диета — Скорпион

Зодиакальный тип и его диета - Скорпион

Зодиакальный тип и его диета - Скорпион

Потребность в пище, содержащей сульфат кальция.

Травы — полынь, базилик.

Витамины — группы В,С,Е.

Минерал — железо.

Рекомендуемая диета — спаржа, постное мясо, редис, сливы.

Скорпионы обычно любят вкусно поесть, но не умеют готовить, если Венера не является главной планетой на карте в день их рождения. Поскольку они часто имеют высокий уровень липидов в крови, следует избегать пищи, богатой жирами. Хотя ученым еще не все известно об утилизации организмом холестерина, все научные исследования в этой области дают основание считать, что он создает предпосылки для сердечных недугов. Насыщенные жиры (животного происхождения, твердые при комнатной температуре) особенно опасны. Снимая жир с мясных блюд и уменьшая количество масла, сливок и крема, можно приблизиться к желаемому балансу. Кроме того, малокалорийная пища помогает сохранить вес в норме, что трудно сделать в зрелом возрасте.

Определенное количество жирных кислот все же требуется для правильного функционирования организма и производства желчи, так что слишком ограниченная диета — не слишком мудрое решение вопроса. Употребление слишком малого количества жиров может вызвать даже увеличение, а не сбрасывание веса. Общее правило (конечно, если нет возражений от врачей-специалистов) — урезать количество животных жиров до минимума, дополняя норму двумя столовыми ложками в день ненасыщенных растительных жиров, чтобы обеспечить организм линолевой кислотой. Питание должно содержать много протеина и включать в себя, кроме постного мяса, продукты моря, дичь, яйца, йогурт, орехи и соевые бобы.

Минеральная соль Скорпиона — сернокислый кальций. Он помогает восстанавливать эпителиальную ткань и сохранять естественную сопротивляемость организма болезням, предотвращая скопление органических шлаков. Часто первый признак дефицита этой соли — насморк, гайморит, респираторные инфекции. Недостаток ее может вызвать возникновение гнойников, плевриты, почечные расстройства и болезни печени. Чтобы в организм поступало необходимое количество этого элемента, нужно потреблять больше свежих овощей, только из них эта соль усваивается организмом. Основные ее источники: лук, спаржа, капуста, инжир, чеснок, кресс водяной, листья горчицы, лук-порей, редис, черная вишня, чернослив, крыжовник.

Травы, которые можно использовать в питании и для лечения, — базилик, крапива, полынь. Стоит регулярно принимать витамины С,Е, группы В и препараты железа. При запоре желательно избегать слабительных таблеток. Они раздражают и причиняют вред, в лучшем случае — приносят симптоматическое облегчение. Лучший способ решения проблемы — пища с высоким содержанием протеина, ежедневная чашка йогурта или 1-2 чайные ложки патоки с портвейном или ромом.

Комментирование прекращенно.

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!