Конструктивные особенности изготовления основной части современного матраса для сна

Опубликовано в Понедельник, 29-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Конструктивные особенности изготовления основной части современного матраса для сна

Конструктивные особенности изготовления основной части современного матраса для сна

Интересный инженерный подход отражают в себе матрасы с независимыми пружинами ортопедического типа. В этой серии применяются блоки из пружин разной высоты, каждая из которых покрывается изолированным пакетом-мешочком. При получении блоком нагрузки каждая пружина сжимается самостоятельно, независимо от соседних. Поэтому матрас плавно подстраивается под любую форму человеческого тела, как бы поддерживая каждую часть и равномерно принимая на себя нагрузку. В таких блоках может применяться до пятиста пружин на один квадратный метр. Такие матрасы с независимыми пружинами называются Optimal Support System. Они позволяют максимально обеспечить комфорт и эффект волнового расслабляющего массажа.

матрас монтана ппу матролюкс

Удобство стандартных матрасов создается благодаря другой пружинной системе. Блок состоит из связанных между собой пружин, выполненных по технологии «bonnell». Они имеют вид двух конусов с эллипсоидным сечением, соединенных вершинами в цельную конструкцию. Такая форма позволяет равномерно распределить нагрузку и не допустить соприкосновения витков пружины между собой, избежав трения и скрипа, чем всегда отличались матрасы пронто в эксплуатации. Спящие на таком матрасе люди не будут скатываться друг к другу.

Спокойствие и вдохновение внушают беспружинные матрасы https://magdek.com.ua/matrasi/bespruzhinnie-matrasi/, изготовленные с применением латексных слоев. Высокий уровень удобства и комфорта достигается благодаря натуральному латексу, который проходит специфическую обработку и является исключительным достижением производителя Матролюкс. Такие матрасы напоминают пуховые перины и, несмотря на такую мягкость, обладают высокой анатомичностью и служат хорошей поддержкой для позвоночника. То есть, они будут комфортными для людей с большим весом, пожилых и испытывающих проблемы с опорно-двигательной системой.

В матрасах с ортопедическим эффектом используется также такая пружинная система, называемая «песочными часами», со своеобразным видом блоков из пружин. Каждый из них изготовлен по технологии активного сжатия и состоит из трех зон, которые ответственны за разные функции. При сборке чуть сжатую пружину помещают в тканевый мешок меньшого размера, фиксируя ее начальное положение, в котором она более упруго реагирует на нагрузку. Начальная мягкость прикосновения, отличная переменная упругость и основная нагрузочная поддержка выдают результативный суммарный эффект, защищая блок от деформаций. Эту систему пружин также использовал матрас пронто, она работает гибко и легко, являя собой податливый и отзывчивый механизм поддержки индивидуальных частей тела.

Существуют пружинные матрасы в еще одном конструктивном исполнении — с блоком из тысячи двухсот независимых пружин на один квадратный метр. Такое количество пружин увеличивает точечную эластичность и равномерно распределяет давление по всей площади матраса. Все это способствует усилению ортопедических свойств, поэтому матрас может осуществлять регулярную и ненавязчивую лечебную терапию людям с заболеванием позвоночника или других частей тела.

Все детали и элементы, которыми наполнены современные матрасы из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/, изготовлены и собраны в конструкции, которые хорошо вентилируются, обеспечивая тем самым комфортный микроклимат на поверхности матраса. Плюс к этому, большинство моделей дополнительно комплектуются специальными хлопковыми чехлами с пористой 3D-сеткой из бельгийского жаккарда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!