Полезная информация от стоматологических клиник Воронежа: противопоказания имплантации зубов

Опубликовано в Понедельник, 26-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Полезная информация от стоматологических клиник Воронежа: противопоказания имплантации зубов

Имплантация зубов

Имплантация зубов – это достаточно распространенная услуга. Но, вне зависимости от этого, при присутствии абсолютных противопоказаний к выполнению процедуры, выполнение операции принято считать нереальной задачей. Но какие существуют противопоказания имплантации зубов?

Импланты: противопоказания к процедуре!

Каждый вид медицинского вмешательства обладает собственными показаниями, а также определенными противопоказаниями. С учетом всего этого можно выделить такие главные категории для разнообразных пациентов:

  1. Отсутствуют противопоказания и есть показания. Это наиболее идеальный вариант.
  2. Есть противопоказания и имеются определенные показания. Процедура лечения в этой ситуации считается вполне нереальной.
  3. Отсутствуют противопоказания и вообще нет никаких показаний. В сложившейся ситуации, операцию лучше не выполнять.
  4. Имеются противопоказания, а показания отсутствуют. От процедуры лечения настоятельно рекомендуется отказаться.

В действительности не все так уж и просто. Как оказывается, в действительности среди разных противопоказаний, а также самих показаний имеется многочисленное количество полутонов. Во всем этом стоит разобраться тщательным образом. В современное время существуют следующие виды противопоказаний: постоянные или временные, общие или местные, относительные или абсолютные.

Самой значимой классификацией считается такие категории, как абсолютные и относительные варианты. К примеру, к абсолютным видам противопоказаний в данной ситуации стоит отнести:

  1. Болезни крови. Они способны сделать любую операцию нереальной задачей. Ведь может возникнуть сильное кровотечение.
  2. Болезни ЦНС. Ярким примером принято считать психологические заболевания. При них люди могут неадекватно или неправильно воспринимать доносящуюся до них информацию.
  3. Злокачественное новообразование, вне зависимости от места локализации. Сюда стоит отнести не только саркому, но и обычный рак. Операция при этом сможет отрицательным образом воздействовать на сам рост образования.
  4. Системные болезни тканей. Такая процедура, как имплантация, считается достаточно требовательной к самому росту тканей. В связи с этим, подобные болезни делают процедуру просто невозможной.
  5. Иммунологическое состояние. Операция этого вида в обязательном порядке требует от человека определенной активности, и достаточно напряженного функционирования иммунной системы. Ведь на первом месте находится быстрое заживление ран.
  6. Туберкулез, а также всевозможные варианты его осложнения.

В современное время существуют и относительные противопоказания. Они являются не менее важными, если брать в сравнении предыдущие варианты. В любой ситуации, в первую очередь сюда стоит отнести:

  1. Отсутствие санации. К примеру, в полости рта присутствуют кариозные зубы.
  2. Слишком плохая гигиена рта. В подобной ситуации, лучше отдать собственное предпочтение съемному протезированию.
  3. Маргинальный периодонтит. Например, наблюдается присутствие воспалительного процесса в тканях, которые окружают зубы человека.
  4. Патологические прикусы, гингивит и беременность.
  5. Употребление наркотических средств, алкогольных напитков и курение.
  6. Выраженная атрофия костной ткани.

Имплантация зубов

Импланты зубов: противопоказания, заболевания и особенности!

Существуют и остальные виды противопоказаний. Их в обязательном порядке должен учитывать каждый специалист и сам пациент. Естественно, не обходится и без присутствия общих противопоказаний. Они являются многочисленными и весьма значимыми. Первоначально здесь стоит отметить такие виды:

  1. Определенные общесоматические болезни. Имплантация может сильно на них воздействовать, причем отрицательным образом. Сюда можно отнести, как ревматические, так и сердечные заболевания.
  2. Нет возможности применения средств для обезболивания. К примеру, — непереносимость анестезии.
  3. Общие основания для отказа от операции.
  4. Определенные разновидности лечения, способные воздействовать на сам процесс заживления, а также на сохранность импланта в результате выполнения протезирования.
  5. Психические расстройства и болезни ЦНС.
  6. Полноценное истощение организма человека.
  7. Плохая гигиена рта.

Не менее важными считаются и местные показания. К ним относят:

  1. Недостаточная склонность к эффективной гигиене рта.
  2. Неблагоприятное расстояние до пазух.
  3. Недостаточное присутствие костной ткани.

Вне зависимости от всего этого в обязательном порядке необходимо отметить и противопоказания, которые обладают временным характером. Естественно, их значительно меньше, нежели в предыдущих вариантах. В любой ситуации, профессиональными специалистами отмечаются следующие виды:

  1. Острые болезни.
  2. Зависимость от наркотических средств.
  3. Беременность.
  4. Прохождение реабилитации.
  5. Облучение, которое проводилось в течение минимум одного года.

Имплантация зубов

Противопоказания для выполнения такой процедуры, как имплантация, обладают внушительным перечнем. Хотя только определенную часть из них стоит отнести к категории, которая делает выполнение лечения нереальной процедурой. К тому же возраст не относится к противопоказаниям и только способен ограничивать применение того или иного варианта имплантации. Поэтому все подробности нужно узнавать у специалистов, например, здесь вы можете выбрать стоматологическую клинику Воронежа http://dentalclinicvrn.ru/ и попасть на консультацию к стоматологу, который сможет оценить все нюансы и предложить оптимальную схему лечения.

Огромную роль здесь играет действительно хорошая предварительная подготовка. А сама процедура лечения позволяет максимально эффективно избавиться от многочисленного количества противопоказаний. Также имеется возможность уменьшения их воздействия.

Таким образом, имплантация зубов – это великолепный метод решения стоматологических проблем, которые связаны с отсутствием зубов. Но, как и при любой процедуре, иногда такой вид операции считается недопустимым. Гарантия успешного выполнения хирургического вмешательства заключается именно в тщательнейшей подготовке. Ведь от того, будет ли специалист учитывать общее состояние человека, в дальнейшем напрямую зависит и конечный результат. Сам пациент при этом не должен скрывать, даже не слишком значительную информацию о собственном здоровье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!