Имплантация зубов: существующие противопоказания

Опубликовано в Субботу, 8-го Июля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Имплантация зубов: существующие противопоказания

Имплантация зубов: существующие противопоказания

Имплантация зубов является эффективным методом восстановления зубного ряда и может быть рекомендована во многих случаях. Однако, как и с любой медицинской процедурой, у имплантации зубов есть противопоказания, которые могут ограничить ее применение в некоторых случаях. Некоторые из основных противопоказаний включают:

  • Недостаточная костная ткань

Для успешной имплантации зубов необходимо достаточное количество здоровой костной ткани, которая будет служить опорой для импланта. Если у пациента недостаточно кости или качество кости недостаточно хорошее, то может потребоваться проведение дополнительных процедур, таких как костная пластика или пересадка кости, чтобы создать подходящую основу для имплантации.

  • Проблемы со здоровьем

Некоторые общие состояния здоровья, такие как недостаточное контролируемое сахарный диабет, аутоиммунные заболевания или сердечно-сосудистые проблемы, могут стать противопоказаниями для имплантации зубов. Эти состояния могут повлиять на процесс заживления раны после имплантации и увеличить риск осложнений.

  • Период активного роста

У детей и подростков, чьи челюсти все еще находятся в процессе роста и развития, имплантация зубов может быть неприменимой. В таких случаях обычно рекомендуется дождаться окончания роста и развития челюсти, прежде чем рассматривать имплантацию.

  • Неконтролируемая оральная проблема

Если у пациента имеются неконтролируемые оральные проблемы, такие как активная пародонтит или неизлечимые инфекции, то имплантация зубов может быть отложена до тех пор, пока эти проблемы не будут решены.

  • Курение

Курение может негативно влиять на процесс заживления раны после имплантации зубов и повысить риск неудачи имплантации. Врачи обычно рекомендуют прекратить курение перед имплантацией и воздерживаться от курения во время процесса заживления.

Важно обратиться к стоматологу или имплантологу для проведения детальной оценки вашего случая и определения наличия противопоказаний для имплантации зубов. Они смогут проанализировать вашу ситуацию и рекомендовать наиболее подходящие решения для восстановления зубного ряда.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!