Импотенция — не приговор!

Опубликовано в Вторник, 24-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Импотенция — не приговор!

Импотенция - не приговор!

Потеря половой силы – серьезная проблема и большой стресс для любого представителя сильной половины человечества. И сегодня эта проблема становится все более актуальной, так как быстрый ритм жизни и постоянные нервные перенапряжения влияют как на здоровье мужчин в целом, так и на их половые функции. Медики бьют тревогу – эректильная дисфункция настигает не только мужчин в возрасте, но и даже молодых мужчин – 30 лет и выше. При этом медицина не бессильна в этом вопросе – и если вовремя обратиться со своими проблемами к врачу, то их можно решить без особых усилий.

Причины и виды импотенции

Согласно медицинской терминологии, импотенция делится на два вида:

  • органическая;
  • психологическая.

В первом случае речь идет об импотенции как о заболевании вследствие нарушения работы какого-то органа или системы в организме мужчины. Во втором случае импотенция возникает как следствие психологических проблем (ссора с любимой, проблемы на работе, нехватка денег и т.д.) – когда мужчина чувствует давление и не может справиться с возникшим чувством беспокойства, что и выражается в снижении полового влечения (к конкретной женщине или вообще).

Одним словом, импотенция – не самостоятельное заболевание, а лишь следствие других, физических или психологических, проблем. И медики уверяют, что чаще всего причина импотенции психологическая, особенно если речь идет о молодых мужчинах. Если же говорить о мужчинах в возрасте, то здесь эректильная дисфункция может иметь органическое происхождение.

В частности, врачи считают, что к импотенции могут привести такие проблемы со здоровьем, как:

  • эндокринные заболевания;
  • сосудистые нарушения;
  • неврологические проблемы.

Кроме того, к нарушению эрекции приводит прием некоторых медикаментов или же травмирование или воспаление непосредственно органов мочеполовой системы мужчины.

Симптомы и лечение

Что касается симптомов, то они знакомы всем мужчинам и в случае, если мужчина хотя бы один раз не смог достичь необходимой эрекции, в его мозг сразу же закрадывается мысль об импотенции, хотя на самом деле все дело в банальной усталости или переутомлении. Но все же исключить вероятность начала развития этого коварного заболевания поможет консультация андролога – доктора, специализирующегося на лечении мужских проблем и нарушений в работе их мочеполовой системы. Конечно же, здесь перед представителями сильной половины человечества встают самые важные вопросы: «Где найти доктора, которому можно было бы довериться?» и «Как узнать, что врач-андролог профессионал своего дела и что он поставит точный диагноз и назначит правильное лечение?».

Действительно, современная медицина не внушает доверия, а так как мужчины очень мнительны в вопросах здоровья (особенно здоровья мочеполовой системы), то им необходимо быть уверенными в том, что врач, к которому они обратятся – настоящий профессионал.

Если эта проблема волнует и вас, отправляйтесь на сайт http://docdoc.ru/. Это удивительный портал, на котором можно найти информацию обо всех врачах столицы, причем эта информация представлена в виде рейтинга, поэтому вы сможете выбрать самого лучшего доктора из всех, кто работает в этой области.

Основным преимуществом данного портала перед другими аналогичными является объективная оценка как профессиональных, так и личных качеств того или иного специалиста, ведь порой нам необходим не только высокий профессионализм, но и поддержка и понимание со стороны эскулапа, а не подчеркнутое равнодушие. В представленном на портале рейтинге каждый врач оценивается, исходя из правдивых данных, предоставленных и самими докторами, и их пациентами – для этого на сайте имеется раздел отзывов, где каждый записавшийся через портал пациент может оставить информацию о враче после приема.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!