Как имя влияет на внешность человека?

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как имя влияет на внешность человека?

Как имя влияет на внешность человека?

Имя влияет на нашу внешность — к такому выводу пришли ученые. Согласно исследованиям, не только гены влияют на то, как мы выглядим во взрослом возрасте, но и на наше имя. Более того, имя не только оказывает влияние на внешний вид, но и на то, как нас воспринимает общество.

Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме опубликовали исследования, которые показывают, что на нашу внешность во взрослой жизни влияет имя. Это удивительно, потому что до сих пор считалось, что только гены влияют на внешний вид человека.

Как имя влияет на внешность человека?

В основе исследования лежала одна задача. На основе фотографии участники должны были угадать имя человека, выбрав одно из пяти разных имен. Результаты показали, что 25-40% опрошенных студентов ответили правильно. Результаты опроса превосходят результаты случайного выбора, которые составляют 20-25%.

По словам исследователей, студенты из Франции и Израиля отлично справились с вопросом, а результаты показывают взаимосвязь между именем и внешностью человека. Оказывается, есть шанс, что увидев кого-то впервые, вы угадаете его имя.

Исследование показывает еще одну интересную взаимосвязь. Студенты смогли угадать имя человека, имея в своем распоряжении фотографию своего соотечественника. Когда была представлена ​​фотография человека из другой страны, указание правильного имени было равносильно случайности. Отсюда следует вывод, что когда имя происходит из нашей культуры, мы можем связать с ним определенные характеристики и присвоить их конкретному человеку.

  • имя может тонко очертить лицо
  • внешний вид взрослого человека может каким-то образом определяться социальными ожиданиями, связанными с конкретным именем. В результате мы связываем особенности внешности с данным именем.
  • на внешний вид также влияют культурная принадлежность и стереотипы, связанные с именем

Решение выбрать имя для малыша

Оказывается, именно ассоциации и стереотипы, связанные с именем, имеют огромное влияние на внешний вид человека. Поэтому, учитывая научные данные, есть смысл хорошенько подумать над выбором имени для своего малыша. Поскольку укоренившиеся в обществе стереотипы могут иметь большое влияние на внешний вид человека, стоит дважды подумать, прежде чем давать ребенку то, что воспринимается негативно. Традиционно звучащие имена имеют более высокие оценки с точки зрения благосостояния, популярности и теплоты, чем необычно звучащие имена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!