Интересные факты о похудении

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Интересные факты о похудении

Интересные факты о похудении

Как же много милых дам не любят свое тело и просто расстраиваются из-за лишнего веса. Если верить статистике, то таких среди представительниц слабого пола большинство, причем цифра впечатляет – 90%! Любопытно еще и то, что по сравнению с мужчинами, женщины в 10 раз чаще стремятся что-то в себе поменять, а самый доступный и простой на их взгляд способ сделать это – похудение. Справедливости ради хочется заметить, что иногда своими силами справиться с проблемой лишнего веса сложно и тогда действительно есть смысл обратиться к профессионалам. Сейчас в стране есть много хороших клиник, которые специализируются на этом, где вам уделят должное внимание и помогут решить проблему. Но сегодня мы не будем говорить на эту тему, а поговорим про интересные факты связанные с процессом похудения. Да, что и говорить, отдельные моменты в нижеизложенном тексте будут спорными, некоторые факты откровенно интересными, в любом случае прочесть стоит. Ну что, приступим?

Жизнь такая яркая, каждый день происходит что-то интересное и поверьте на слово, в жизни человека худеющего этого интересного в разы отчего-то больше. Дальше только факты, а верить ли ми дело исключительно личное.

45% худеющих и без диет испытывают недостаток веса.

Несмотря на бытующее мнение про «надо меньше жрать» полные и худые люди питаются в чаще всего почти одинаково.

Среди милых дам согласно статистке лишь 5% могут похвастать фигурой, которая будет соответствовать модельно-журнально-глянцевым образцам без непоправимого ущерба для своего здоровья.

Как мы уже писали выше, представительницы прекрасного пола в 10 раз чаще мужчин недовольны своим телом, а именно 90% женщин себя недолюбливают в этом вопросе. При этом 89% определенно хотят весить меньше, а 80% до своих 18 лет хоть раз да сидели на диете.

Мало нам женщинам женских проблем так даже в таком щепетильном вопросе как диета природа нам ставит палки в колеса. Соблюдая абсолютно одинаковую диету мужчина похудеет гораздо быстрее женщины, впрочем если уж говорить про несправедливость, то стоит вспомнить, что и поправиться мужчине гораздо сложнее, вот же ж черт. А причина очень проста: в женском организме обмен веществ связан с гормонами, которые готовят нас к беременности и родам. И если мы, прекрасные дамы, решим немного поголодать в эстетических целях автоматически включаются запасные резервы и начинает откладываться жир.

Еще один любопытный момент по поводу освещения во время ужина. Немецкие ученые опытным путем установили зависимость между количеством съеденной за ужином пищи и уровнем освещения. Оказалось, что полумрак не только сделает вас красивее (как там “темнота друг молодёжи, в темноте не видно….”), но и скроет истинный размер порции, а в расслабленном состоянии после рабочего дня ничего не стоит съесть гораздо больше, чем мы обычно едим.

Очень хороша для фигуры скакалка. Да-да, 15 минут таких вот прыжков а организм сжигает столько же калорий как за час полноценной тренировки. Да мало того, красивые бедра и ягодицы, подтянутая фигура, хорошее кровообращение и главное хорошее настроение точно гарантированно обеспечены.

Поможет в борьбе с лишним весом и .. флирт. Да-да, на ухаживание милые женщины тратят в разы больше энергии чем представители сильного пола. Привести себя в порядок, визуальный контакт – все это сжигает наши килокалории. Вот банальный пример: Женщина накладывает утренний макияж – это в среднем 9,5 килокалорий в минуту, тогда как утренний туалет мужчин отнимет всего лишь 7,9 килокалорий в минуту. При визуальном контакте мужчины тратят где-то 3 килокалории в минуту, а женщины 11. Правда на свидании расклад меняется и мужчины при своих 25 килокалорий потраченной энергии существенно вырываются вперёд, если сравнивать 8 от милых дам.

Недавние исследования приоткрыли зависимость между состоянием зубов и лишним весом. Все дело в том, что согласно исследованиям те, кто часто посещают зубного врача и страдают при этом болезнями зубов и ротовой полости вес набирают в 2 раза быстрее тех, кто с этой проблемой не связан. Причина в том, что при плохо пережёвываемой пищи она недостаточно хорошо усваивается организмом, а сам процесс пищеварения гораздо удлиняется.

Ну и напоследок еще один интересный факт. Ученые подтвердили, что толстые люди в среднем сидят на 2,5 часа дольше поджарых и худых людей. Каждый день таких посиделок для организма означают 350 пустых калорий, которые за неимением лучшего способа преобразуются в 15 килограммов избыточного веса. Так что не насиживайте себе лишние килограммы, тем более что жизнь – это постоянное движение. И будьте здоровы.

Один комментарий к “Интересные факты о похудении”

  1. МарияАвгуст 9th, 2013 - 14:37

    Тема борьбы с лишним весом сейчас наиболее актуальна среди женской части населения, но главное нужно быть здоровым человеком, а для этого правильно и рационально питаться, вести активный образ жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!