Интерьер в морском стиле — как на корабле!

Опубликовано в Среду, 20-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Интерьер в морском стиле — как на корабле!

Интерьер в морском стиле - как на корабле!

Дом — это не только надежная крепость, но и место уединения с собой и уюта. Каким бы насыщенным и ярким не выдался день, все каждый вечер стремятся побыстрее попасть домой и насладиться родным гнездышком с близкими людьми. Именно поэтому обустройству жилья уделяется так много времени и такое внимание. Оформление интерьера — важное мероприятие, требующее фантазии и терпения. Сегодня все чаще дизайнеры советуют отдать предпочтение неординарному стилю, к примеру, морскому.

Морской стиль в интерьере подразумевает наличие атрибутов моряков, оттенков моря и декоративных элементов в виде морских даров и обитателей. Стены и потолки оформляются в нежных спокойных оттенках голубого спектра — от бирюзового до насыщенно синего. Приветствуется в морском интерьере и цвет песка, гальки, неба. В качестве акцентов используется узор тельняшки — черно-белые полоски. Оттенить такой пестрый ресунок может ярко-красная декорация, объединяющая голубые оттенки с черно-белыми узорами, создавая гармоничный ансамбль.

Перейдя по ссылке http://newdesign.com.ua/stati/morskoj-stil-v-dizajne-intererov/, можно подробно узнать обо всех особенностях интерьера в стиле морской жизни. Что касается декоративных предметов интерьера, посвященного морю, то здесь дизайнеры советуют напрямую обратиться к представителям морских профессий. Имитация отделки корабля, декоративные штурвалы и фуражки, ракушки, кораллы, жемчуг — все это можно смело применять в обустройстве комнаты. Сегодня в магазинах товаров для дома можно приобрести готовые панно с использованием морских мотивов. Сделать их можно и самостоятельно, благо, сегодня на просторах всемирной паутины выложено множество мастер-классов с пошаговым описанием создания таких шедевров.

Важно помнить, что основная задумка дизайнеров в этом направлении — привнести воздушность и нотку свежести в интерьер. Нагромождение сувениров и пестрые расцветки в этом случае не уместны. Особенно, если обустраивается комната с маленькой площадью. А вот большие гостиные или залы можно даже разделить на секции с помощью разного финишного напольного покрытия.

3 комментария к “Интерьер в морском стиле — как на корабле!”

  1. ИринаАпрель 21st, 2016 - 09:13

    Красиво, ярко, стильно и практично. Даже глядя на картинку комната кажется свежей и просторной.
    Было классно ещё сделать окно в виде иллюминатора и добавит какой-нибудь декор ( например штурвал на стену повесить).

  2. МаргаритаАпрель 21st, 2016 - 11:42

    Морской стиль набирает популярность, завораживает его свежесть, находясь в таком помещении кожей чувствуешь прохладу ветра с моря и легкое покачивание на волнах. Хочется вый ти на палубу, что бы вдохнуть морской воздух .

  3. Home InteriorsМай 22nd, 2020 - 11:42

    Очень информативно, спасибо

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!