Искусственные цветы для декорирования

Опубликовано в Вторник, 18-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Искусственные цветы для декорирования

Искусственные цветы для декорирования

Многие современные хозяйки мечтают создать неповторимый и красочный интерьер у себя в доме без больших затрат денег и времени. Существует множество способов достижения этой цели, и один из самых эффективных и легковыполнимых – это декорирование помещения искусственными цветами.

Определение и преимущества

Для многих россиян этот элемент дизайна ассоциируется с чем-то дешевым, неэстетичным и совершенно неподходящим для украшения квартиры. Однако в последние годы многое изменилось и производители достигли больших успехов в создании искусственных цветов такого качества, что они практически не отличаются от настоящих.Для изготовления интерьерных изделий используется силикон или латекс, эти материалы позволяют добиться максимального сходства с живыми растениями. Вы можете купить искусственные цветы в Нижнем Новгороде любых форм, размеров и комбинаций.Сторонники и противники использования подобных изделий указывают следующие плюсы и минусы такой традиции:

Преимущества:

  1. искусственные цветы не требуют специального ухода, удобрения, поливки и т.д.;
  2. существует бесконечное число вариантов, сочетаний, дизайна данного продукта, огромный выбор моделей для любой обстановки и помещения;
  3. такие цветы незаменимы для людей с аллергией на растения;
  4. не пострадают при неаккуратном обращении;
  5. не нужно следить за их расположением, уровнем влажности, тепла и света;
  6. для людей с творческими наклонностями – создание изделий своими руками отличное времяпрепровождение.

Недостатки:

  1. такие цветы не пахнут;
  2. не озонируют воздух;
  3. на них очень быстро скапливается пыль и потому постоянно необходимо их протирать или мыть.

Каждый человек сам решает, какие цветы подходят именно для него, кто-то не приемлет ничего искусственного у себя в доме, а у другого никак не приживаются живые растения. В конце концов, всегда можно найти компромисс и включить в интерьер своего дома оба вида украшений.

Искусственные цветы для декорирования

Где применяются

В Европе уже давно используют искусственные цветы в различных сферах жизни и деятельности человека, например, для декорирования и создания праздничной обстановки. В нашей стране такая практика еще не получила широкого распространения, а между тем примеров применения этого вида украшений очень много, ниже мы рассмотрим самые распространенные:

  1. В качестве комнатных цветов – идеальный вариант для тех, кто физически не успевает ухаживать и следить за настоящими растениями. Помимо этого, искусственные композиции оживят интерьер, придадут гостиной или спальне особый стиль.
  2. Для украшения праздников – с помощью подобных изделий можно создать неповторимый дизайн на вечеринке или свадьбе, подчеркнуть идею мероприятия. Причем сегодня многие компании предлагают такую услугу, как прокат искусственных цветов, что позволяет значительно сократить расходы.
  3. На участке возле дома или на даче

Некоторые люди желают создавать комбинации самостоятельно, соединяя цветы по своим вкусам и предпочтениям. Для тех же, кто не так уверенно чувствует себя в роли дизайнера, компании-производители предлагают услугу флориста, который поможет создать букет вашей мечты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!