Как правильно использовать морские губки?

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как правильно использовать морские губки?

Как правильно использовать морские губки?

Натуральная и полностью гипоаллергенная альтернатива искусственным спонжам и мочалкам — морская губка используется человеком на протяжении нескольких тысячелетий. Именно ей пользуются и обладательницы безупречной сияющей кожи — гречанки, и другие жительницы Средиземноморья, предпочитающие бережный естественный пилинг грубому воздействию химических средств. Впрочем, возможность приобрести натуральные морские губки для лица или тела в России появилась сравнительно недавно. До некоторых пор данный товар оставался нечасто встречающейся экзотикой. Неудивительно, что и о правилах его использования даже сегодня сохраняется немало мифов.

Основные свойства морских губок

В отличие от синтетических аналогов натуральные губки не сохраняют одинаковую плотность и твердость в сухом и влажном виде. При намокании твердая, похожая на вулканическую пемзу структура обретает мягкость и шелковистость. А ее воздействие на кожу остается достаточно интенсивным, благодаря упругости материала. В итоге, ороговевшие чешуйки отшелушиваются, а эффект пилинга остается деликатным и обеспечивает мягкое очищение даже нежной детской коже.

Правила безопасного натурального пилинга

Использовать морские губки для лица тоже нужно с умом. Среди наиболее распространенных вариантов их применения можно отметить косметологию, антицеллюлитное воздействие и даже удаление с поверхности лица и тела косметических средств. Морские губки эффективны в борьбе с акне, подходят для повседневного использования даже обладателям сверхчувствительной кожи, обеспечивают глубокое и интенсивное очищение, способствуют клеточному обновлению тканей.

Перед использованием это натуральное средство ухода требует погружения в теплую воду. Стоит отметить, что, если губка применяется в сочетании с косметическими препаратами, после завершения процедуры ее придется тщательно промыть. Отжимать спонж также нужно деликатно, не выкручивая его. А сушка должна производиться после каждого применения, в естественной среде, при комнатной температуре. Средний срок службы морской губки — около года, после чего ему непременно потребуется замена. Если ваш спонж уже перестал эффективно выполнять свои функции, найти ему подходящую альтернативу легко можно будет в каталоге магазина http://sea-sponge.ru/, где представлен широкий размерный ряд продукции, поставляемой напрямую из Греции.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!