История вашей любви с его слов

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > История вашей любви с его слов

История вашей любви с его слов

Была ли ваша любовь любовью с первого взгляда? Может быть, вы познакомились в магазине и завязали интересную беседу о разных сортах мороженого. Может быть, в гостях, где, танцуя, решили, что он очень сексуален. Или, может быть, вы поначалу не обратили на него внимания.

Супружеские пары часто просят описать их первую встречу, и чаще всего они рассказывают свою историю достаточно небрежно. И очень жаль. Потому что то, как нам вспоминаются детали нашего романтического прошлого, указывает на нынешнюю крепость отношений и, что еще удивительнее, предсказывает их будущее.

Эмоционально стабильные партнеры рассказывают о своих отношениях очень позитивно. Они многое помнят, заканчивают друг за друга фразы и подчеркивают свое согласие друг с другом. Кроме того, они спонтанно выражают хорошее отношение друг к другу. Но когда качество отношений начинает ухудшаться, разочарования вспоминаются чаще, чем радости. Приятные воспоминания об отпуске на море превращаются в рассказы о потерянном багаже и болезненном солнечном ожоге.

Шесть основных тенденций в рассказах о том, как вы познакомились, часто сигнализируют о подспудном разладе в отношениях.

Разочарование мужа точнее всего предсказывает потенциальный разрыв. Один недовольный своим браком муж объясняет: «Мне жаль, что мы так быстро поженились, потому что никто мне не сказал, что это будет так трудно. Это было эмоциональное, а не рациональное решение».

Плохая память. Счастливые пары часто упоминают качества, которые больше всего любят в своих партнерах. И они вспоминают веселые времена, а не неприятности.

Парам, у которых не все в порядке, трудно вспоминать какие-то взаимно приятные моменты, и рассказывают они неопределенно и без энтузиазма. Они не помнят песню, под которую танцевали на своей свадьбе, плохо помнят свое первое проведенное вместе Рождество. «У нас мало веселья, так как вечно не хватает ни денег, ни времени», — грустно говорит одна жена.

Критика — всегда плохой признак. Одна особенно недовольная жена заявляет: «Он совершенно не изменился. Он все еще ожидает, чтобы я одна стирала и готовила».

Поскольку негативность ретроспективна, пара, которой не суждено остаться вместе, может спорить даже о том, как они познакомились. Одна женщина утверждает, что ее будущий муж подошел к ней сзади в баре и напугал ее; он упрямо настаивает, что она подошла к нему первая. Другая говорит: «Когда он позвонил и пригласил меня на свидание, я его приняла за другого знакомого. Я не знаю, что меня в нем привлекло».

Колебания и нежелание рассказывать, как вы познакомились, — еще одно дурное предзнаменование. Пары, которые впоследствии разойдутся, обычно отмахиваются, говоря что-то вроде, «О, я не помню. Это было так давно».

Пары, которые счастливы вместе, говорят охотно и подтверждают сентименты партнера. Один муж заметил, что они с женой не спешили, а узнавали друг друга постепенно. Жена согласилась, что осторожность пошла им на пользу.

Разделение. Пары, которые останутся вместе, говорят о себе во множественном числе, а о своих целях и решениях — как о совместных. Чем меньше у супругов общего, тем реже они употребляют слово «мы». В таких браках один супруг может даже не позволить другому делать заявления, подразумевающие общность. Если один говорит: «Это был очень трудный для нас период», другой может перебить, «может быть, для тебя; для меня он был очень даже счастливый».

Пессимизм. Партнеры в неудачных браках говорят о безработице, о нежелательной беременности, неодобрении их родных и проблемах с деньгами. «Жизнь тяжела, — говорит один муж. — Я работаю на трех работах только чтобы свести концы с концами». Когда его спрашивают, зачем он обзавелся семьей, он не уверен: «Наверное, я вырос, полагая, что рано или поздно придется на ком-то жениться».

Счастливым парам тоже, бывает, приходится туго, но они имеют тенденцию говорить о своих проблемах в положительном свете. «Брак — это самая тяжелая в мире работа, но она того стоит», — говорит один довольный муж. Слушая собственную историю, обращайте внимание на проблески оптимизма. Он может оказаться решающим фактором будущего вашего брака.

Счастливые концы. Автор книги «1001 способ быть романтичными» Грегори Дж. П. Годек предлагает укреплять положительные качества вашего партнера следующими методами. Как минимум раз в неделю говорите ему, за что вы его очень цените. Регулярно напоминайте ему, что вы его обожаете. Разговаривая с ним, сосредотачивайтесь на положительном. Фокусируйтесь на том, кто он есть на самом деле, вместо нереальной фантазии об «идеальном муже».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!