История Гуччи

Опубликовано в Среду, 1-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > История Гуччи

История Гуччи

Одним из наиболее влиятельных и авторитетных дизайнеров в современной мировой индустрии моды Fashion, является знаменитый итальянец – Гуччио Гуччи. До настоящего времени пока, что ни одному биографу не удалось рассказать подлинную историю возникновения легендарного бренда – Gucci. История восхождения молодого флорентийца на мировой пьедестал моды, наполнена трагическими и неожиданными обстоятельствами. Хотя, конечно же, эти жизненные трудности никак не отразились на популярности модного бренда Gucci. Вещи этой марки и по сей день пользуются бешеной популярностью, среди сильных мира сего. А охарактеризовать данный товарный знак, можно одним словом – роскошь.

Итак, 1921 год – Флоренция, молодой амбициозный юноша, в поисках лучшей жизни, решает уехать в Англию. Но Туманный Альбион не разглядел в молодом человеке, будущего модного дизайнера. Поначалу, Гуччио пришлось освоить несколько профессий – лифтера, носильщика и швейцара.

Последнее место работы, дало возможность Гуччи, видеть шикарный модный наряды представителей высших слоев общества. Молодой человек наблюдал, присматривался к вкусам и предпочтениям людей, относившихся к элите, то есть к самым качественным и стильным вещам.

И вот, когда молодой итальянец в очередной раз потерял работу, он принял решение кардинальным образом поменять свою жизнь.

…в родной город Гуччи вернулся, когда ему уже исполнилось 40 лет, в его кармане лежали 30 000 лир. В то время это была огромная сумма. Вначале он решил изготавливать чемоданы, а уже 1923 год знаменуется выходом кожаных украшений для детей богатых флорентийцев. Вся продукция выходила без собственного логотипа, но спустя некоторое время родились, знаменитые на весь мир две буквы G. После этого карьера модного дизайнера пошла резко вверх. Уже спустя очень короткий период времени, открываются многочисленные бутики кожаных изделий, на которых красуется новый логотип. К слову, и современный новый интернет журнал для женщин, на своих страницах рекомендует данный бренд.

Расцветом Дома Гуччи считается период правления Муссолини. В 1953 году дизайнер впервые открывает магазин на Манхеттене. Но тут его жизнь трагически обрывается. У него осталось четверо сыновей – Альдо, Уго, Васко, и Родольфо. Поначалу они удачно продолжали дело отца, был открыт Дом моды Gucci. Братьям хотелось завоевать весь мир. Постепенно логотип из двух «G», символизирующий респектабельность и роскошь, стал появляться на аксессуарах, одежде, обуви, а позже и парфюме. Ни один шопинг для женщин высшего класса, не обходился без покупки одежды или аксессуара с логотипом Гуччи.

Имя династии Гуччи гремело все громче. Поклонниками данного бренда была сама чета Кеннеди.

Но, как известно, самое сложное испытание в жизни – это деньги. Звездная болезнь братьев привела к полнейшему расколу. Уже в 1990 году, марка перестала принадлежать только членам семьи…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!