Источник тепла для дома: конденсаторные котлы Buderus

Опубликовано в Пятницу, 25-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Источник тепла для дома: конденсаторные котлы Buderus

Источник тепла для дома: конденсаторные котлы Buderus

ОАО «Сфера Тепла» предлагает широкий ассортимент конденсаторного отопительного оборудования известной немецкой марки Buderus.

Конденсаторный котел в качестве отопительного источника.

На котлах как источниках домашнего отопления остановились многие владельцы частного жилья. По сравнению с традиционными газовыми, конденсационные котлы (http://www.sfera-tepla.ru/category/kondensatsionnye.html ) на порядок более эффективны. Их производительность составляет 87% и более по сравнению с 75% обычного котла.

Такая высокая эффективность достигается из-за того, что дополнительное тепло извлекается из дымовых газов. В стандартном котле продукты сгорания удаляются через дымоход. Конденсационные системы, такие, как котлы Buderus Logano (их можно найти здесь), имеют не одну, а две камеры сгорания. Тепло, поднимаясь к первичному теплообменнику вверх, перенаправляется и конденсируется во вторичном теплообменнике. Водяной пар собирается на дымовом змеевике. Теплота конденсации дает 7 – 9% дополнительной энергии.

Buderus: немецкое отопительное оборудование для России.

Среди производителей конденсаторных и газовых котлов немецкая компания «Будерус» является одним из лидеров. Это предприятие уже около 5 лет поставляет в Россию современную энергоэффективную отопительную технику. Многие модели компании – Buderus Logamax GB 112, 162 (http://www.sfera-tepla.ru/item/logamax-plus-gb112.html) ориентированы на российские климатические условия. Оборудование этой немецкой марки потребляет небольшое количество электроэнергии, минимизирует вредное воздействие на атмосферу.

Одним из российских партнеров «Buderus» является компания «Сфера Тепла». Ее специалисты занимаются не только продажами, но и монтажом отопительного оборудования, его вводом в эксплуатацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!