И одежда красит женщину

Опубликовано в Понедельник, 3-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > И одежда красит женщину

И одежда красит женщину

Редкая женщина имеет хорошее мнение о своей фигуре. Идеальные красавицы, мелькающие на экранах телевизоров, кого угодно вгонят в тоску от результатов сравнения. Однако даже не безупречная фигура тоже способна произвести хорошее впечатление, если правильно одеваться и подбирать модные ювелирные украшения. Главное – отвлечь внимание от недостатков и, соответственно, акцентировать достоинства внешности.

Немаловажным является умение одеваться так, чтобы выглядеть как единое целое, а не собранием разрозненных частей. На разрывы в линии фигуры как раз и устремляются глаза. То же самое при наличии разницы в пропорциях и в цвете.

Одежда, не соответствующая размеру женщины, также обращает на себя внимание. Маленькая женщина в длинном свитере или пышнотелая дама в обтягивающем наряде одинаково произведут странное впечатление. Еще надо помнить о цельности образа. Если вещь и хороша сама по себе, но ее сочетание с вещами, несовместимыми по цвету или фактуре ткани, сделает наряд непривлекательным.

Очень важно подчеркивать то, что в фигуре кажется красивым. Скажем, более широкий или более низкий вырез горловины сделает шею зрительно длиннее, при этом лицо будет казаться более худым. Удлиненная шея придает стройность и всей фигуре.

Многие женщины застегивают блузки сверху донизу. На полных частях фигуры ткань начинает морщиться, обращая на себя лишнее внимание. Если расстегнуть одну-две пуговицы, то верх тела покажется значительно тоньше.

Что портит любую фигуру?

Даже самая хорошая фигура будет выглядеть неэлегантно при следующих обстоятельствах.

  • Некачественный бюстгальтер. Если бюстгальтер слишком свободен или слишком тесен, то блузка всегда будет сидеть плохо. Кружевной бюстгальтер, или слишком жесткий, или с прокладками может выделяться из-под тонких тканей. Бюстгальтер должен быть точного размера и хорошо поддерживать грудь. Наилучшими являются классические цвета – бежевый или черный.
  • Слишком закрытая горловина. При очень маленьком вырезе горловины верхняя половина тела имеет коренастый вид. Большинству людей подходят стоячие воротники и V-образные вырезы. Нужно экспериментировать, чтобы найти оптимальный вырез, подходящий вам больше всего.
  • Не тот пояс. Если пояс имеет «неправильную» ширину, то вы рискуете получить визуально более широкие талию и бедра, по сравнению с реальными. Более широкие пояса делают фигуру стройнее. Однако широкие пояса не следует носить, если верхняя часть тела короткая.
  • Неподходящая обувь. Она должна быть в гармонии с остальным нарядом. Следует избегать очень массивной или чересчур открытой обуви. Также нужно осторожно относиться к босоножкам, перекрещивающимся на щиколотках завязкам. В большинстве случаев эти детали визуально полнят икры.
  • Укороченные брюки. Укороченные или короткие брюки зрительно укорачивают ноги. Брюки должны прикрывать обувь.

В природе не существует некрасивых женщин. Чтобы добиться внешней красоты, надо хорошо знать собственную фигуру, поняв ее недостатки и достоинства. И, соответственно, одно умело скрывать, а другое – не стесняться демонстрировать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!