Какая обувь лучше подойдет для детей?

Опубликовано в Пятницу, 24-го Февраля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Какая обувь лучше подойдет для детей?

Какая обувь лучше подойдет для детей?

Детская обувь для детского сада – что стоит знать? Сменная детская обувь влияет на развитие опорно-двигательного аппарата ребенка. Потому что он носит её по 8-9 часов и это 5 дней в неделю. Именно поэтому, выбирая обувь для своего ребенка, стоит внимательно ознакомиться с темой и выбрать оптимальную и здоровую модель.

Какими особенностями должна обладать сменная обувь для детского сада?

Анатомическая стелька важна для здоровья детских ножек. Также должен быть жесткий каблук, надежная застежка, закрытый носок и удобная подошва. Воспитатели рекомендуют родителям покупать детскую обувь без страз, ремней, бантиков и других элементов декора. Некоторые дополнения могут вызывать дискомфорт или просто отвлекать ребенка во время занятий.

При примерке обуви всегда просите ребенка пройти в ней несколько шагов. Затем следует проверить, хорошо ли подошва прилегает к полу и не спотыкается ли малыш. К сожалению, такое может случиться, если подошва сделана из слишком мягкого, пористого материала или плоская и не имеет изгиба мыска. Правая подошва детской обуви всегда должна быть нескользкой и гибкой.

Детская обувь без шнурков, например кроссовки или кеды, удобна в домашних условиях. Но врачи-ортопеды не рекомендуют использовать их в качестве сменной обуви для детского сада. Такая обувь может стать причиной неправильного развития стопы и деформации суставов. У них плоская мягкая подошва без широкого каблука, без подъема и надежных застежек, мягкая пятка и носок.

Детская обувь для детского сада – что еще стоит знать

Однако можно найти и специальные ортопедические модели слипонов. У них анатомическая подошва, как у кроссовок, изогнутый верх, усиленный носик и застежка, надежно стабилизирующая стопу ребенка. Кроме того, они легкие и дышащие, имеют особую форму, положительно влияющую на здоровье и развитие детских стоп. Что касается детских ортопедических кроссовок, то они подходят для пребывания в более прохладном помещении, когда в детском саду не слишком тепло, например перед началом отопительного сезона и в зимние морозы. Как и босоножки, кроссовки хорошо фиксируют ногу ребенка и сохраняют тепло. Однако, если в здании очень тепло из-за отопления, в них могут потеть ноги. Дети много двигаются и очень активны. Кеды – обувь закрытого типа, в которых замедляется отвод влаги и тепла. Как запасной обуви для детского сада предпочтение следует отдавать текстильным, дышащим моделям с липучками в качестве застежки, чтобы ребенок мог надеть их без посторонней помощи.

Если в детской очень тепло, босоножки с закрытым носком — самая предпочтительная замена обуви. Благодаря такому выбору ноги не будут потеть. Кроме того, этот вид детской обуви обладает всеми необходимыми параметрами, благодаря которым активные дети могут играть целый день без ущерба для своего здоровья.

Сандалии и другие виды

Сандалии легкие и удобные, в них не потеют ноги ни осенью, ни зимой, когда в салу включено отопление. Если в саду холодно, чтобы ноги не мерзли, под сандалии можно надеть более теплые колготки и носки. Выбирая детские сандалии, всегда обращайте внимание на задник и поддержку пятки. То есть он должен быть высоким и прочным, чтобы надежно фиксировать пятку ребенка. Широкий низкий каблук тоже очень важен. В свою очередь, носок сандалий должен закрывать нежные пальчики малыша, чтобы уберечь его от возможных травм. Безусловно, лучший материал для производства детских сандалий – это натуральная кожа, нубук или плотный, но мягкий текстиль. Допускается, чтобы внешний материал был из искусственной кожи, а внутренний материал из натурального и дышащего текстиля.

Ребенок должен переобуваться после игры в саду, прогулки или сна, поэтому застежка должна быть удобной и простой. Оптимальный вариант – обувь на липучке. Босоножки – прекрасная замена обуви для детского сада, но следует обратить внимание на то, не слишком ли холодно в детских комнатах и ​​не мерзнут ли у ребенка ноги. Кроме того, со временем липучки могут изнашиваться, из-за чего обувь начинает расстегиваться, поэтому стоит позаботиться об их замене или новой модели обуви.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!