Какие бывают виды пакетов?

Опубликовано в Четверг, 27-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Какие бывают виды пакетов?

Какие бывают виды пакетов?

Существует множество разновидностей пакетов: полиэтиленовые, целлофановые или из крафт-бумаги. В зависимости от особенностей каждого типа они могут наиболее эффективно использоваться для решения определенных задач. Они могут быть изготовлены из различных материалов и обладать определенными свойствами: эластичностью, прочностью, глянцевостью и т.д.

Основные типы пластиковых пакетов

Самыми распространенными видами пакетов являются:

  1. Фасовочные, предназначенные для хранения и перевозки продуктов питания и иных изделий. Обычно они используются в супермаркетах и изготавливаются из ПВД, ПНД или полипропилена. Иногда они дополняются закрывающимся клапаном или еврослотом. При нанесении рисунка на пакет используется флексопечать.
  2. «Майки-пакеты» подходят для переноски тяжелых или объемных товаров. Особенно популярны в супермаркетах и продуктовых магазинах. Они недорогие, вместительные и надежные, могут выдерживать до 25 кг. Преимущественно производятся из ПНД (полиэтилена низкого давления). Из недостатков можно выделить не слишком привлекательный внешний вид и шуршание.
  3. Пакеты с вырубленной ручкой часто используются компаниями, желающими продемонстрировать высокий статус. Они могут производиться из ПВД, ПНД, ПСД или COEX (многослойного полиэтилена). Ручка может при необходимости дополнительно укрепляться. Большим плюсом является привлекательная глянцевая поверхность, а также возможность нанесения красочного, детализированного и яркого изображения.
  4. Пакеты с петлевой ручкой относятся к премиальному типу, поэтому стоят дороже остальных вариантов. Основными преимуществами можно назвать презентабельный внешний вид и удобную ручку сверху. Однако они выдерживают относительно небольшой вес, поэтому используются в основном для переноски не слишком тяжелой продукции (одежда, парфюмерия). Изготавливаются из тех же материалов, что и пакеты с вырубленной ручкой.

Также существуют специализированные пакеты и мешки, к примеру, для хранения автомобильных шин. Они обычно имеют большую вместимость и высокую прочность. Аналогичными свойствами обладают мусорные мешки, которые иногда дополнительно оснащаются ароматизацией для «маскировки» неприятных запахов. В зависимости от основных потребностей и задач, которые должен решать пакет, магазины и компании выбирают определенный тип.

Вакуумные пакеты

Для чего нужны вакуумные пакеты?

Они могут существенно сократить пространство для хранения (до 80%), что позволяет оптимизировать место, где хранятся вещи. Также это оптимальное решение при необходимости переноски предметов, к примеру, во время путешествия.

Самое главное преимущество — герметичность, а это значит, что они предотвращают проникновение вредных бактерий и микроорганизмов внутрь вещей. Также такие пакеты водонепроницаемы и сохраняют одежду без запаха, дополнительно защищая ее от пыли.

Если пакеты оснащены стопорными зажимами с фиксирующей молнией или застежкой, то это облегчает закрытие и повторное открытие. Воздух полностью высасывается из вакуумных мешков с помощью специального ручного насоса, чем обеспечиваются оптимальные условия для максимального сохранения продуктов.

Плюсы брендированных пакетов

Основным преимуществом брендированных пакетов является возможность нанесения на поверхность логотипа, наименования, контактных данных, слогана или символики компании. Обычно этот тип используется для:

  1. Вручения подарков коллегам, партнерам по бизнесу, важным клиентам или гостям. Они отражают высокий статус организации, компании или предпринимателя.
  2. Привлечения внимания потенциальных клиентов. Фирменная продукция укладывается в брендированный пакет с нанесенным поверх логотипом или рекламным материалом.
  3. Раздачи промоматериалов на фестивалях, конференциях, выставках, праздниках и других крупных мероприятиях.

Использование качественных пакетов с фирменной символикой повышает привлекательность компании в глазах потенциальных клиентов и конкурентов.

Пакеты для заморозки

Какие пакеты лучше всего для заморозки?

Закрывающиеся мешки для хранения в морозильной камере с маркировкой BPA Free очень полезны, когда речь заходит о замораживании. Не стоит помещать в них горячие продукты, так как пластик может выщелачивать химикаты в пищу при нагревании. Хранить в них можно полностью охлажденные хлебобулочные изделия и супы, а также мясо в маринадах и многие другие продукты. Обязательно следует устранить весь лишний воздух перед герметизацией.

Альтернативой использованию пластиковых морозильных мешков являются герметичные силиконовые пакеты для хранения. Силикон является одним из самых безопасных материалов для замораживания пищевых продуктов и не выщелачивает химические вещества при воздействии тепла или горячей пищи.

Оба варианта безопасны для промывания в посудомоечной машине (хотя придется сушить их вручную) и герметичны. Если есть возможность приобретения вакуумного герметика, то это отличный способ продлить срок годности замороженных продуктов, поскольку он вытягивает весь лишний воздух из упаковки.

Также с его помощью снижается риск образования конденсата, инея и перемораживания пищи. Хотя насос, упаковка и аксессуары могут быть дорогими, вакуумная герметизация — отличный метод замораживания продуктов. Вакуумные герметики лучше всего подходят для упаковки небольших порций мяса в пакете и продления срока годности пищевых продуктов.

Компания «Поли Пак» успешно производит и реализует пластиковые пакеты различных типов на протяжении 10 лет. Если вам нужны полиэтиленовые пакеты оптом, то мы предоставим любой объем качественной продукции.

Специалисты-консультанты помогут выбрать наилучший вариант, а также ответят на все интересующие вопросы. Для связи с представителем компании звоните по телефону +7 (48533) 74921 или пишите на корпоративную электронную почту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!