Какие товары можно брать в кредит

Опубликовано в Субботу, 18-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Какие товары можно брать в кредит

Какие товары можно брать в кредит

Ситуации у семейных пар, одиноких людей и их друзей с родственниками бывают разные: кому-то нужны срочно деньги на лечение, а кому-то хочется побаловаться в игрушки, и он мечтает об игровой приставке. И проблема даже не в виде покупки, а в том, насколько будет полезен товар, купленный в магазине или же взятый в кредит. Нет никакой разницы, берет ли человек в кредит или выбирает рассрочку. Суть тут лишь вышесказанной полезности и еще в одном критерии, — возможно ли рассчитаться за приобретение.

Выходит, что онлайн кредит наличными будет полезным делом, если и покупка станет такой же нужной, как воздух или пища. Другими словами, крайне важно составить что-то вроде списка с плюсами и минусами товара. Например, взяв в кредит автомобиль престиж-класса («Мерседес» последнего поколения, дорогую машину марки «Ферарри» и т.д.), водитель обязан как следует подумать над пользой четырехколесного «друга». Во-первых, жирный плюс в том, что на таком авто можно хорошо заработать, поработав таксистом или водителем богатого клиента. И это отлично, так как с основной работы могут в любой момент уволить (и негде будет брать деньги на оплату кредита). Во-вторых, с тем же плюсом появляется и минус, — машина может сломаться. Однако для дорогих автомобилей это редкий случай. Вывод: машина в кредит подходит тем, кто водит аккуратно и не попадает в аварии, где можно и самому пострадать, и авто превратить в металлолом.

Кредит и игровая приставка, дорогостоящий смартфон, мебель или вообще телевизор — это несовместимая вещь. Можно взять игровую или развлекательную систему в кредит, но с условием, что деньги хоть как будут, даже если в стране настанет кризис. Главный минус все той же игровой приставки в ее низкой цене. Магазин продает данный товар по высокой стоимости, но как бывшая в употреблении, приставка перевоплотится в старый хлам. То есть, перепродажа аппарата с джойстиками будет в убыток бывшему теперь уже хозяину.

В итоге, перед взятием предмета в кредит специалисты в области финансов советуют взвесить все за и против. Если товар больше полезен для семейного бюджета, чем вреден, тогда можно брать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!