Какой подходит клей для флизелиновых обоев?

Опубликовано в Понедельник, 1-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какой подходит клей для флизелиновых обоев?

Какой подходит клей для флизелиновых обоев?

По статистике лидирующие позиции по продажам на современном рынке занимают флизелиновые обои. Это неудивительно, так как флизелин — экологически чистый материал, а также:

  • прочный,
  • водостойкий,
  • имеет хорошую паропроницаемость.

Флизелиновые обои можно заказать здесь https://stroyploshadka.ua/oboi-na-flizelinovoj-osnove/ и хорошо держат форму. Полотна имеют отличные пожаростойкие характеристики. На стенах такие обои выглядят превосходно, ведь флизелиновое покрытие на стене смотрится очень привлекательно и эстетично. При необходимости полотна можно покрасить, изменив интерьер помещения.

Ещё к преимуществам такой одежды для стен можно отнести простой монтаж, который каждый раз удается провести самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов. После наклеивания на стену флизелиновых обоев практически не образуются пузыри, другие деформации, которые могут испортить внешний вид отделки. Главное:

  1. четко под размер нарезать полотна;
  2. выбрать в магазине качественный клей;
  3. провести работу аккуратно, не торопясь.

Выбираем клей для флизелиновых обоев

Это очень важный момент. От того насколько удастся выбрать качественный раствор, будет зависеть результат проведенной работы. Обратите внимание, что флизелиновая одежда для стен требует исключительно высокого качества клеевого раствора. Поэтому ни в коем случае не стоит экономить на выборе сухого или жидкого клея. Главное, чтобы он был на 100% подходящим для флизелиновых полотен, а не для, например, бумажных или виниловых. От качества клея напрямую зависит результат проведенного ремонта.

Обращаясь в магазин нужно приобретать специальные сухие смеси, основанные на модифицированном крахмале. Такой клей нужно разбавлять водой. Раствор готовится непосредственно перед оклеиванием обоев на стену. Раствор замачивается, тщательно перемешивается до однородной массы.

Основные требования к клеевому раствору

У клея обязательно должна быть хорошая адгезия к стене и самим полотнам. Хорошо, если клеевой раствор имеет достаточно плотную и однородную структуру, что существенно облегчает нанесение равномерным слоем клея на стену. Обратите внимание, что сами полотна обоев промазывать не нужно. Промывается перед наклеиванием только стена (валиком или кистью).

Клей не должен быть цветным, он не должен вступать в реакцию с пигментами. Например, предназначенным под покраску. И это основные требования.

Обратившись в магазин, можно выбрать премиальный клей, который помимо крахмала содержит в составе полимерные компоненты. Также можно выбирать сухой раствор, который обогащен противогрибковыми и противобактериальными добавками. Такой клей не только поможет равномерно наклеить обои на стены, но и предупредит появление плесени в комнате.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!