Какой чай лучше пить зимой?

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Какой чай лучше пить зимой?

Какой чай лучше пить зимой?

На улицу в мороз носа показывать не охота, но что поделать, если работа обязывает. Риск подхватить простуду в зимнее время велик, конечно, лучше подстраховаться и принимать имуноукрепляющие и витаминные добавки, но есть способ и попроще. Какой? Просто пейте больше чая! Чай богат антиоксидантами, делающими нас здоровее. Но чаев ведь так много, какой именно чай лучше пить в холода, чтобы меньше болеть? На этот вопрос мы нашил ответ на сайте antydoza.com.ua, спешим и с вами поделится.

Самым богатым на антиоксиданты оказался белый чай, поэтому в качестве профилактики от болезней стоит отдать предпочтение ему. Прелесть этого чая еще и в том, что в нем содержится малое количество кофеина, поэтому перепить белого чая практически невозможно.

Если желаете согреться в стужу, то нет ничего лучше хорошего черного чая, особенно вприкуску с медом, или сахаром. Такой чай не просто согреет, но и поможет наладить пищеварительные процессы, усвоить лишние жиры, благодаря высокому содержанию протеина.

Если сильно уж замерзли и чувствуете, что вот-вот заболеете, то стоит попробовать имбирный чай. Сделать такой можно как из сухого, так и свежего имбиря. Такой чай обладает мощным лечебным действием: ускоряет обменные процессы в организме, разогревает кровь, обладает мощным противовирусным эффектом.

Не забываем и про травяные настои, чай из калины, клюквы, лимона. Травяной чай из родных нам трав (чебрец, ромашка, листья ерники, малины, черной смородины и др.) поможет оградиться от неприятных простудных симптомов.

Есть вариант согреться с помощью заграничных согревающих зимних напитков вроде глинтвейна (на основе вина) и грога (в сочетании с ромом, коньяком и крепким чаем). К слову у нас есть и свой согревающий напиток – сбитень, так сказать исконно русский вариант. Готовят его на основе меда и патоки, а особый аромат достигается за счет корицы, мяты, гвоздики, мускатного ореха.

Так что пейте на здоровье и не болейте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!