Как быстро справится с уборкой

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как быстро справится с уборкой

Как быстро справится с уборкой

Когда близится конец рабочей недели, мы можем потратить время на отдых, а можем потратить все выходные на работу по дому. Понятно, что со временем накапливается пыль, нужно проводить уборку. Но есть возможность избежать этой неприятной обязанности, сэкономив немало времени для других насущных задач. В частности, можно обратиться в клининговую компанию. Многие из нас привыкли воспринимать клининговые компании исключительно как те. Которые обслуживают офисные помещения в бизнес-центрах. На самом деле это не так. И сейчас найти компанию, которая возьмется за клининг квартир, вполне несложно. Клининговые компании могут предоставлять достаточно качественные услуги не только для офисов, в том, что касается квартир, качество их услуг будет ничуть не хуже. Остается только выбрать клининговую компанию, например, «РусКлинингСервис» и обратиться туда, предварительно конечно, рассчитав семейный бюджет по-новому, в связи с новой статьей растрат.

Кстати, о растратах. Как показывает практика, цены тут не могут быть такими же высокими, как для клининговых услуг для офисов. Причина проста до невозможности. Площадь даже большой квартиры, редко когда будет хотя бы немного приближенная к офису. Поэтому, если предприятие платит клининговой компании за услуги N сумму денег, то это отнюдь не значит, что вам нужно будет работать на трех работах, чтобы хоть немного покрыть эти расходы. Необходимо хотя бы приблизительно посчитать, во сколько раз площадь вашей квартиры меньше площади офиса вашей компании, и этого будет вполне достаточно для того, чтобы понять, что такую же сумму за клининговые услуги вы выложите разве что, если будете жить в царских хоромах.

Более того, список работ для квартиры и для офисного помещения разнятся. Согласитесь, в квартирах, даже при фанатичном стремлении к чистоте, вряд ли кто-то будет мыть окна каждые два дня. Также, маловероятно, чтобы в квартире пришлось подметать – пылесосы, слава богу, есть у всех. Даже, если работник клининговой компании придет со своим пылесосом, общее время его работы будет невелико, и если вы оплачиваете работу почасово, вы будете приятно удивлены, когда после ухода работника посчитаете, сколько вами было потрачено денег на то, чтобы привести свой дом в порядок. Поэтому, если вы не хотите тратить уикэнд на те вещи, которые не принося удовольствия, приносят еще большую усталость, обращение в клининговую компанию, это то что вам нужно.

Один комментарий к “Как быстро справится с уборкой”

  1. НастёнаСентябрь 9th, 2013 - 12:49

    Я обожаю убираться дома. Сейчас я в декрете и на уборку хватает времени. Но когда выйду на работу, то придется задуматься о том, чтобы воспользоваться услугами клининговой компании. И муж меня в этом полностью поддерживает. Прошли те времена, когда женщина приходя с работы еще и в доме убиралась.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!