Как вдохнуть свежесть в устоявшийся брак

Опубликовано в Среду, 19-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как вдохнуть свежесть в устоявшийся брак

Как вдохнуть свежесть в устоявшийся брак

В момент возникновения любви непредсказуемость поступков и желание найти самые немыслимые способы доставить радость своему партнеру совершенно естественны, и это придает особое очарование первым мгновениям счастливой супружеской жизни. Однако с годами супруги нередко утрачивают энергию и желание делать свою жизнь более романтичной. «Очень тяжело после решения всех финансовых вопросов, проблем с детьми, уборки дома и усилий, направленных на то, чтобы на вечеринке с посторонними людьми выглядеть эффектной, постараться и своему супругу показать себя с лучшей стороны», — считает Кэтлин Грей, профессор соционики из Католического университета. — «Нелегко проявлять спонтанность чувств, мыслей и поступков в отношениях с теми, кого мы хорошо знаем, так как это выглядит несколько искусственно».

А ведь утрата свежести восприятия в супружеской жизни является очень тревожным признаком. Обыденность все больше вытесняет искреннюю заинтересованность друг в друге, любопытство уступает место равнодушию (в лучшем случае), и в результате семейными узами оказываются связанные чужие друг другу люди. Кэтлин Грей предлагает пять простых советов тем, кто захочет избежать подобной унылости в семейной жизни:

  • Вместо бесплодных мечтаний о мужчине, который оживит вашу устоявшуюся жизнь, возьмите инициативу в свои руки и попробуйте внести новую струю в ваши супружеские отношения. Отметьте праздничным блюдом какой-нибудь памятный день ваших с ним взаимоотношений, возьмите посмотреть видеокассету или пойдите в кино на фильм, который вы вместе смотрели в годы своей юности.
  • Возвращаясь домой после работы, продумайте, что интересного произошло сегодня в вашей жизни, постарайтесь живо и занимательно рассказать об этом своему супругу. Сделайте какой-нибудь комплимент ему, обсудите какую-нибудь свежую идею по поводу обустройства дома, совместного времяпрепровождения. Не забудьте перед тем, как войти в дом, освежить и подправить свой макияж, ведь вашему мужу гораздо важнее видеть вас привлекательной и обаятельной, чем вашим сослуживцам или случайным встречным на улице!
  • Следите за тем, чтобы как минимум раз в две недели у вас было время побыть с мужем наедине. Причем проваляться весь выходной в постели вряд ли будет лучшим вариантом — разумнее вместе пойти на прогулку, найти, например, какое-нибудь особенно живописное место для наблюдения солнечного заката (или восхода, кому что ближе).
  • Время от времени пишите ему записки с объяснениями в любви, вкладывайте их в его брифкейс или сумку для занятий спортом — все это заставит вас вспоминать друг о друге в течение всего дня, который вы проводите порознь.
  • Проконтролируйте, чтобы ни один день не проходил без физического контакта между вами — имеются в виду не секс и не формальный обмен поцелуями при встрече или расставании, а стремление ощутить тепло и поддержку друг друга, удостовериться самой и дать почувствовать вашему супругу, что в этом мире вы не одиноки.

Один комментарий к “Как вдохнуть свежесть в устоявшийся брак”

  1. ИннаИюнь 20th, 2013 - 06:44

    Очень полезная статья.
    Мы с мужем хоть и женаты еще не очень долго, но все же, уже притерлись друг к другу.
    Теперь попробую освежить наши отношения при помощи указанных советов!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!