Как нужно выбирать мужской парфюм?

Опубликовано в Понедельник, 31-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как нужно выбирать мужской парфюм?

Как нужно выбирать мужской парфюм?

Сегодня на любом захолустном рынке можно найти сотни видов разнообразной парфюмерии для мужчин, по самым разным ценам и от самых разных производителей. Но подобрать что-то конкретное крайне сложно. Например, чтобы полноценно прочувствовать аромат того или иного одеколона, нужно прыснуть его на ладонь и подождать минимум пять минут. Естественно, что никто этого делать не будет. Что же учитывать при выборе мужской парфюмерии? Данный вопрос стоит рассмотреть подробнее.

Несколько советов о том, как выбирать мужскую парфюмерию:

  1. Для летнего времени, отпуска лучше выбирать парфюм легкий, без резкого аромата. Тут надо учитывать пару важных моментов. Во-первых, с одной стороны, запах в жаркую погоду от одеколона будет выветриваться очень быстро. С другой — этот запах будет значительно усиливаться. По этой причине резкие ароматы нежелательны. Лучше предпочесть парфюм с ароматом морского бриза, цитрусовых, зелени. Прекрасным вариантом будет одеколон с легкими нотами чайного дерева (многие мужчины его просто обожают).
  2. Для активных мужчин, которые занимаются спортом, надо выбирать парфюмерию с тонизирующими ароматами. Отличным выбором станет одеколон с запахом перечной мяты, мускуса, цитрусовых. Здесь специалисты рекомендуют обратить внимание на линейку спортивных ароматов от Chanel. С одной стороны, это не очень сладкие, даже немного рассеянные ароматы. С другой — они тонизирующие, будут прекрасно скрывать запах пота вдобавок ко всему. Понятно, что французский парфюм (оригинальный) будет стоять, мягко говоря, не очень дешево. Но он подчеркивает высокий социальный статус, что крайне важно для любого человека, а для мужчины — в особенности;
  3. В качестве вечернего аромата (походы в рестораны, например) можно покупать парфюм более тяжелый, сладкий, с запахом кофе или табака.

Один комментарий к “Как нужно выбирать мужской парфюм?”

  1. НадеждаДекабрь 11th, 2016 - 02:56

    Их не рекламируют как унисекс, решение стихийно приняли сами потребители. Кстати, любить мужские ароматы – это половина дела, их еще нужно уметь правильно носить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!