Как выбирать товары на маркетплейсах

Опубликовано в Пятницу, 29-го Декабря, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбирать товары на маркетплейсах

Как выбирать товары на маркетплейсах

Главный плюс маркетплейсов — огромное количество продавцов. Каждый их них выбирает свою нишу и конкурирует с другими, стремясь сделать свое предложение максимально привлекательным. Поэтому здесь выше вероятность найти товар дешевле, чем в обычном магазине. Приведем подробный гайд для тех, кто хочет купить товар на маркетплейсе.

Что с ценами

Несколько продавцов предлагают одинаковый товар, поэтому каждый их них стремится к идеальной цене. Можно найти тот же телефон, телевизор или перфоратор на 5–10% дешевле, чем в обычном магазине. При этом даже не в сезон скидок. В отличие от мелких точек, нарваться на мошенников на маркетплейсе намного сложнее, так как каждый пользователь проходит процедуру верификации при входе на площадку.

Многие маркетплейсы — например, Sello — предлагают купить товар в рассрочку. Если пользователь не может оплатить его одним платежом, то легко выбрать рассрочку под минимальный процент или вовсе без них.

Как разобраться в отзывах

Отзывы можно встретить не всегда — например, их нет на товары, которые только появились в продаже. Но если они есть, то обращайте внимание на такие параметры:

  • состояние при доставке — не должно быть пыли, грязи, повреждений упаковки;
  • соответствие заявленным характеристикам;
  • ответы продавца на претензии — он должен спокойно попытаться решить проблему.

Учитывайте, что негативные отзывы покупатели пишут чаще, чем положительные. Бывает так, что сам товар в полном порядке, а плохое впечатление сложилось из-за сервиса или случайности.

Как выбирать товары на маркетплейсах

Удобное приложение

Большинство маркетплейсов работает с собственной системой оплаты, которая обычно доступна в их приложении. Платежные системы часто предлагает дополнительные «плюшки», вроде:

  • быстрых переводов;
  • дополнительного кэшбека;
  • накопительных бонусов.

Кроме этого, приложения нужны для пуш-уведомлений. Если начнется акция или скидки, вы узнаете об этом первым именно через оповещение в телефоне.

Наличие скидок

Маркетплейсы регулярно проводят скидки, за которыми нужно следить. Иногда они достигают 50–75%, что позволяет не просто сэкономить, а взять товар буквально за копейки. Скидки бывают как общими во всем магазине, так и у конкретных продавцов.

У маркетплейсов обычно есть целая отдельная страница со скидками, которые проходят на данный момент. Кроме этого, почти все площадки присоединяются к сезонным акциям вроде новогодних праздников. Регулярно заходите на соответствующую страницу и экономьте деньги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!