Как выбрать электрический бойлер?

Опубликовано в Вторник, 30-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать электрический бойлер?

Как выбрать электрический бойлер?

При выборе электрического водонагревателя важно учитывать, прежде всего, объемы воды, которые будет использовать ваша семья. Ведь нет ничего приятного в том, чтобы ждать подогрева воды после того, как помоется очередной человек. Есть и другая проблема — когда нагреватель пользуется электричеством, нагревая воду без надобности.

Вода, которая не будет использована, держит необходимую температуру достаточно долго. За сутки, например, она может понизиться всего на 1 градус. При этом устройство будет продолжать использовать достаточно много электричества. К недостаткам бойлеров можно отнести еще и их габариты. Но преимуществ у этих устройств, конечно же, больше.

Что учесть при выборе электрического бойлера?

  1. Мощность. От нее будет зависеть скорость подогрева воды. Накопительные водонагреватели работают в режиме накопления с небольшой мощностью.
  2. Тип водонагревателя. Они могут быть закрытыми и открытыми. Открытые крепятся на стену около крана с водой. Горячая вода поступает за счет того, что вытесняется холодной. Водонагревателям закрытого типа необходима грамотная установка. Ведь они монтируются прямо в систему водоснабжения. Внутри таких систем монтируют специальные предохранители для того, чтобы избежать резкого повышения давления внутри системы. Если вам понадобились електричні бойлери львів может предложить их от магазина «Espo». Здесь предлагается большой выбор водонагревателей.
  3. Размер. Устройства, которые имеют объем до 100 литров, подпитываются от обыкновенной электрической сети. Они имеют мощность не больше 2 кВт.
  4. Бойлеры, объем которых составляет до 300 литров, занимают очень много места. Они имеют мощность до 6 кВт.
  5. Водонагреватели объемом до 1000 литров имеют специальное реле для применения электроэнергии в ночное время по специальным сниженным тарифам.

В квартирах с центральным газоснабжением наибольшая мощность на одну квартиру равна 4-5 кВт. Этого недостаточно для комфортного обеспечения горячей водой. Так что перед покупкой бойлера неплохо было бы узнать у управляющей компании мощность, имеющуюся в наличии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!