Как выбрать велосипед ребенку

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбрать велосипед ребенку

Как выбрать велосипед ребенку

Считаете, что выбрать велосипед ребенку очень просто и с покупкой стравится каждый? Так оно и есть, что может быть проще – зайти в магазин и купить самый красивый? Вот только будет ли ребенку удобно учиться ездить и не станет ли он причиной ежедневных шишек и ссадин? Но об этом задумывается далеко не каждый. Рассмотрим несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Как выбрать велосипед ребенку:

1. Шины. Как показывает практика, небольшой камень или даже ветка с легкостью приводят к падению, если колеса слишком узкие. Соответственно этот момент обязательно нужно учитывать при покупке. Оптимальный вариант – надувные шины, который как раз являются более широкими, да еще и неплохо компенсируют тряску на неровной дороге и кочках.

2. Расположение педалей. На многих велосипедах они расположены на переднем колесе, что не является оптимальным вариантом. Единственный плюс данных моделей — это их цена. Если же хотите выбрать хороший велосипед ребенку, отдайте предпочтение моделям, где педали находятся под сиденьем с цепной передачей на заднее колесо, как на взрослых велосипедах. Это даст возможность при езде задействовать не только силу ног, ног и вес. Естественно кататься так гораздо легче, а значит приятней и веселей.

3. «Холостой ход». Это еще один минус для велосипедов с педалями на переднем колесе. На них холостого хода не может быть в принципе, что может быть опасно при езде с горки, даже небольшой. По мере того, как велосипед будет разгоняться, педали будут крутиться все быстрее, и ребенок может потерять контроль над управлением и упасть. Поэтому ваш выбор – это велосипед, на котором можно в любой момент перестать крутить педали и спокойно ехать дальше.

4. Тормоз. Выбирая велосипед ребенку, в первую очередь думайте о его безопасности, которая во многом зависит именно от тормозов. Учтите тот факт, что ручной тормоз во многом уступает ножному. Хотя бы даже тем, что у детей не всегда хватает силы им полноценно воспользоваться. Да и растеряться недолго.

5. Руль. Обратите внимание на его форму. Если ребенку придется сильно тянуться на поворотах, это не сделает езду более безопасной.

6. Сиденье. Естественно оно должно быть удобным, иначе как можно получить удовольствие от велопрогулки?

Как видите, правильно выбрать ребенку велосипед не сложно, но без его присутствия вы вряд ли обойдетесь. Поэтому, если собираетесь сделать такую покупку, берите кроху и отправляйтесь по магазинам вместе.

P. S. Все это относится к трехколесным велосипедам. Но если хотите сэкономить, можно купить модель, которая трансформируется из трехколесного в двухколесный.

2 комментария к “Как выбрать велосипед ребенку”

  1. ВераАпрель 7th, 2013 - 12:24

    Сейчас выбрать велосипед не сложно, особенно для ребенка. Надо просто хорошо учитывать возраст ребенка и дороги по которым он будет ездить и выбрать исходя из этого самый удобный вариант.

  2. Ма-машаАпрель 22nd, 2013 - 13:56

    Поделюсь секретом, как маленького ребенка научить ездить на 4х колесном велосипеде. Малыши обычно просто не осиливают свернуть педали с места и поэтому даже принцип езды не могут понять.
    Надо под дополнительные колёсики подложить что-то, например, журналы, чтобы заднее колесо оказалось в воздухе. Ребенок быстро понимает, как крутить педали и потом может нормально ехать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!