Как выбрать для дома хорошую мебель?

Опубликовано в Четверг, 26-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать для дома хорошую мебель?

Как выбрать для дома хорошую мебель?

Дом – это место, где многие проводят основную часть своей жизни. Правильно обставленное помещение может поспособствовать снятию стресса после работы, создать ощущение уюта и гармонии. Нередко мы безответственно подходим к вопросу обустройства интерьера, и не всегда нам удается приобрести такую мебель, которая смогла бы сделать нашу жизнь более комфортной. Для того, чтобы добиться желаемого результата, нужно уметь правильно обустроить дом. Отличным вариантом будет мебель оптом из Китая. Мы расскажем вам о некоторых особенностях выбора хороших мебельных изделий.

Особенности выбора хорошей мебели

Прежде всего, обратите внимание на внешний вид мебели. Это один из самых главных критериев. Не стоит отдавать предпочтение мебельным изделиям в ярких тонах, ведь есть риск того, что со временем они могут надоесть и, как следствие, будут вызывать раздражение. Важно учитывать интерьер помещения, в котором вы планируете расположить мебель. Если в оформлении комнаты преобладают светлые тона, то лучшим решением будет покупка, к примеру, дивана темного цвета. По принципу контраста также следует подобрать мебель и для помещения, оформленного в темных тонах. Интересным решением будут изделия из светлого дуба, ольхи или бука.

При выборе учитывайте наполнение мебели. Она должна быть функциональной и отличаться комфортом. Просчитайте нужное количество полок, ящиков и тумб, а также подумайте над расположением вещей в мебельных отделах. Они должны быть вместительными и позволять легкий доступ к лежащим там предметам. Мебель из Китая учитывает эти нюансы, поэтому покупатели остаются довольны приобретением. Также следует убедиться в качестве фурнитуры.

Учитывая вышеперечисленные особенности, вы с легкостью выберете хорошую мебель. Желаем удачных покупок!

3 комментария к “Как выбрать для дома хорошую мебель?”

  1. ВикторИюль 18th, 2015 - 09:18

    Мебель выбирайте на свой вкус, сколько людей, столько мнений. Шкаф для одежды должен быть глубоким, не менее 55 см., а вот для белья лучше выбирать не глубокий, что бы белье располагалось в один ряд на полках, предотвратит от «ковыряний». Разная глубина шкафов и пеналов создаст своеобразность интерьера, а не «сарая». Цвет, конечно, на свой вкус. Фурнитура чтобы не скрипела, и на лице без лишней надобности не торчала. Если мебель на ножках, они должны быть мощными, иначе стоять будет не устойчиво. А еще лучше, что бы стойки шкафов стояли на полу, в таком случае устойчивость обеспечена. Если лицо лакировано, деталь должна быть лакирована с двух сторон, иначе со временем деталь, фасад, поведет, выгнет со временем. Удачного выбора!

  2. Марина БОктябрь 3rd, 2018 - 16:33

    Личный опыт — выбирайте мебель с менее маркой обивкой!! Так как замена (обновление) обивки обойдется Вам почти в 50% стоимости. Это ужас… Я так с диваном намучилась. Химчистка не помогла. Итого через 4 года использования пришлось менять обивку полностью, а это очень дорого. Как оказалось…

  3. ЗНКМай 12th, 2020 - 11:45

    Отмечу, что из Китая или не из Китая, а мебель должна быть практичной и функциональной, гарнитур должен быть полным и должна быть стильной и высококачественной. Но также хочу сказать, что из Китая мебель заказывать такое себе удовольствие, это ж сколько нужно заплатить за транспортировку…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!