Как выбрать донора спермы

Опубликовано в Понедельник, 31-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как выбрать донора спермы

Как выбрать донора спермы

Многие женщины в наше время обращаются к таким методам, как донорская сперма или донорство яйцеклетки, подробнее тут. К донорской сперме обычно обращаются в связи с бесплодием мужчины или же, если мужа нет, а стать матерью хочется. Личность донора всегда остается неизвестна, логично, что многие женщины переживают, будет ли будущий ребенок похож на донора или же он окажется совершенно другим.

Хоть многие и думают, что сдать сперму может кто угодно, но на самом деле к такому делу подходят очень серьезно. К любому желающему стать донором, предъявляются очень серьезные требования, а здоровых подходящих мужчин на донорство не так уж и много.

В каждой стране существуют свои банки спермы. Кроме того, при каждой большой частной клинике бесплодия имеется свой такой банк. Образец, как правило, хранится при температуре 196 градусов, в специальной пластмассовой трубочке и в жидком азоте. К каждому образцу крепятся данные о доноре, такие, как группа крови, резус-фактор и конечно, данные о внешности чьего-то будущего отца.

Женщина или пара, которые обращаются за донорской помощью, должны ознакомиться с возможными вариантами, которые предоставляются в виде специальных каталогов, в европейских клиниках даже есть расширенный вариант, где указаны предпочтения в музыке, привычки, интересы и пр. Конечно, паспортные данные в таких каталогах не указываются, личность донора всегда тайна. На сегодняшний день, есть даже интернет-банки спермы, чтобы выбор можно было осуществить он-лайн. После того, как донор был выбран, эту сперму размораживают и сгущают, а дальше уже можно осуществить протокол ЭКО.

Мужчина, который хочет стать донором, как правило, не старше 32 лет, некоторые банки спермы допускают 35-40 летних. Кроме того, у него уже должны быть свои здоровые дети, а также он должен сдать все необходимые анализы и тесты, такие как:

  • Осмотр у уролога и его квалифицированное заключение.
  • Анализы на сифилис и гепатиты В, С, а также на ВИЧ.
  • Анализы на всевозможные инфекции, такие, как гонорея, генитальный герпес, хламидию и пр.
  • Группа крови и резус-фактор.
  • Всестороннее генетическое обследование.
  • Осмотр у терапевта.
  • Обследование у психолога.

Если все в норме и мужчина подходит, то его сперму замораживают на срок 6 месяцев, после чего донор должен снова обследоваться, и если результаты удовлетворительны, то тогда его вносят в список. Как правило, сперму одного и того же человека не используют больше, чем пять раз.

По материалам sana-med.com.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!