Как выбрать игрушки для новорожденного ребенка?

Опубликовано в Понедельник, 9-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать игрушки для новорожденного ребенка?

Как выбрать игрушки для новорожденного ребенка?

Появление в доме долгожданного малыша – радостное, и одновременно с этим, хлопотное событие. Любящие родители заранее стараются обустроить детскую комнату, а родственники и друзья семьи задаются вопросом: «Что подарить маленькому крохе?». Подарки для новорожденных детей могут быть самыми разными, отличаясь не только своей стоимостью, но и функциональностью. Поэтому, чтобы купить действительно стоящую и полезную игрушку, важно заранее разобраться с ассортиментом данных товаров, доступных сегодня в продаже.

Первое, на что стоит обратить внимание во время покупки, это возраст, на который она рассчитана. Для новорожденных детей можно приобрести качественный и интересный мобиль, который представляет собой небольшую карусель с игрушками. Желательно, чтобы на нем висели крупные игрушки приятных пастельных цветов. Желтые котики или голубые бабочки смогут всячески способствовать раннему развитию ребенка.

Не стоит упускать из виду и оригинальные погремушки, которые можно приобрести для ребенка в самые первые дни его жизни. Самое главное – отдавать свое предпочтение качественным и безопасным игрушкам проверенных торговых марок. С их помощью у малыша постепенно будут развиваться хватательные рефлексы и осознанные движения. Чтобы мелкие отколовшиеся детали не стали причиной травмы, выбирайте погремушки из мягкого пластика. А если у такого товара будет удобная небольшая ручка, Ваш ребенок в возрасте от 4 месяцев сможет научиться держать ее в руке.
Чем еще можно порадовать новорожденного ребенка?

Многие родители также любят украшать кроватку сына или дочки мягкими бортиками с различными рисунками. Чтобы такой элемент детской кроватки принес максимальную пользу, важно:

  • наличие крупных рисунков;
  • отсутствие на изделии мелких деталей;
  • присутствие спокойных расцветок на ткани.

Не стоит упускать из виду и оригинальные музыкальные игрушки, которые, как правило, фиксируются к бортику кроватки, или развивающий коврик, удачно сочетающий разные элементы, интересные ребенку. Полезные развивающие игрушки для новорожденных детей – незаменимые и важные вещи в жизни малыша. Они смогут обеспечить ему разнообразные слуховые впечатления, тактильные ощущения, а также будут всячески способствовать развитию мелкой моторики.

Один комментарий к “Как выбрать игрушки для новорожденного ребенка?”

  1. КсенияНоябрь 10th, 2015 - 09:04

    Я считаю, что для новонарожденного ребенка самое главное чтобы игрушки были безопасные, чтобы они были качественно сделаны, что никакой элемент игрушки не мог навредить малышу!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!