Как выбрать канцтовары для школьника

Опубликовано в Среду, 11-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать канцтовары для школьника

Как выбрать канцтовары для школьника

Для того чтобы подготовить ребенка к школе многим родителям приходится тратить достаточно ощутимые, в рамках семейного бюджета, средства. Ведь важно не только купить одежду на первое сентября, но и книги, ранец и не забыть о качественных канцелярских товарах. Почему не сэкономить на качестве, подумают некоторые читатели, но канцтовары, конечно, могут стоить не осень дорого, но и прослужат они не долго – карандаши будут ломаться, ручки течь, а тетрадные листы начнут просвечивать чернила на другую сторону. Никакого удовольствия от использования таких канцтоваров ребенок не получит, да и их качество косвенно скажется на успеваемости, ведь за неопрятную работу многие учителя снижают отметку.

Так, где же приобрести качественные и недорогие канцтовары для школы? Большой выбор школьных принадлежностей Вы получите если отправитесь за покупками незадолго до начала сентября, то есть в августе, когда большинство родителей экипируют свои чада перед новым годом обучения в школе. Тогда и у продавцов наступает самый пик предложения канцтоваров и появляется большой выбор, как никогда в другие сезоны. Что интересно, в этот же период цены на канцелярские товары для школы могут очень серьезно варьироваться, за один тот де набор карандашей или точилку в одном месте могут просить в 5-6 раз больше, чем в другом, причем кроме цены собственно разницы никакой нет.

И это неудивительно, ведь именно этот небольшой отрезок времени обеспечивает до половины общего дохода по продаже канцелярских товаров и до ста процентов по реализации учебной литературы. В остальное время спрос на канцтовары стабилен, но достаточно низок. И всё же, чаще всего, продавцам товаров для школьников нет необходимости серьезно повышать стоимость продукции, так как спрос настолько велик, то сверхприбыли получаются за счет количества и некоторые магазины даже снижают цену на канцтовары для школы. Ведь продажи в августе могут резко превысить и сорок и пятьдесят процентов от июльского объема и на сто процентов, скажем, по сравнению с октябрем.

Обычно ярмарки, где продаются канцтовары, начинаются уже с первого августа и заканчиваются ближе к первому числу следующего месяца. От обычной торговли канцелярскими товарами они отличаются не только большим ассортиментом но и появлением новинок, которые может и несколько выше по цене, но за то дают возможность родителям подготовить своего ребенка к обучению, снабдив его самыми современными средствами и , например, купив всё снаряжение. придерживаясь одной темы, скажем, по мотивам любимого мультфильма или персонажа книги, комикса.

Так как же выбрать канцтовары для школы среди всего, представленного на рынке многообразия. Все не так сложно, как кажется. Нужно следовать некоторым советом, которые помогут сделать правильный выбор, не прогадав в подборе необходимых товаров для ребенка.

Во-первых, нужно позаботиться о том, как и в чем, будут переноситься учебники из школы домой и, наоборот, ведь в сумку должно поместиться иногда до пяти толстых книг, плюс тетради и атласы. Чтобы облегчить труд по перетаскиванию такой тяжести, нужно обзавестись ранцем, именно позволит равномерно распределить груз, что бы снизить общий вес. Такой ранец должен быть изготовлен с использованием специальной, прочной, искусственной ткани, обладающей свойствами отталкивания, как влаги, так и грязи, так за ним будет проще ухаживать, да и учебники останутся сухими. По современным нормам в ткани рюкзака, либо в специальных нашивках должно содержаться специальное вещество, обладающее светоотражающими свойствами, благодаря такой конструкции, рюкзак поможет увидеть водителю ребенка в сумерках или в ночное время, а зимой темнеет рано. Естественно, что сам ранец должен быть сшит эргономично, то есть повторять позвоночные изгибы, таким образом, достигается максимальный комфорт, этому же способствуют и широкие лямки, внутренняя поверхность которых обязательно должна быть покрыта мягкой подложкой, чтобы не натирать и не давить на плечи.

Канцтовары для школы в первую очередь связываются с тетрадями, тут выбор огромен, главные критерии выбора:

  • плотность листа должна составить от шестидесяти грамм на квадратный метр, это обеспечит защиту от просвечивания букв на другой стороне листа
  • обложка из прочного, плотного картона с закругленным краем также сделает тетрадь более долговечной и прочной к сниманию или загибу краев.

Выбор ручки, которая также является одним из самых главных помощников для любого школьника, это тоже очень сложная задача, так как существует множество разновидностей и включают в себя следующие варианты:

  • гелевая, очень легка и проста в обращении, но требует навыка письма, для тех, кто пишет медленно или только учиться выводить буквы, такая ручка не подойдет, она не контролирует подачу чернил и поэтому, может оставлять разводы и чернила начинают растекаться.
  • шариковая разновидность, наиболее привычна и знакома, как родителям, так и детям, больший нажим позволяет пользоваться этой ручкой и малышам и более старшим детям, плюс к тому расход чернил значительно ниже, чем у гелевого аналога.
  • ручка с масляным наполнением, чернилами. Они легко остаются на бумаге быстро высыхают, подойдут любому школьнику, независимо от опыта письма, в отличие от роллеров, которые хотя и обладают шариком, который играет роль пишущего узла, но требует быстроты написания.

Для того, чтобы обеспечить комфортное использование таких приспособлений для письма, лучше задуматься о покупке ручки с мягким покрытием, такая каучуковая кожа надежно защитит пальцы ребенка от мозолей, натираний косточек и позволит более плотно держать ручку, предотвращая её выскальзывание.

Не меньшей популярностью пользуются карандаши. Их лучше всего выбирать средними по мягкости грифеля с трехгранным, треугольным сечением из дерева, которое легко поддается заточке и достаточно гибкого и эластичного, таким деревом часто является кедр.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!