Как выбрать пневматический пистолет…

Опубликовано в Понедельник, 6-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбрать пневматический пистолет…

Как выбрать пневматический пистолет...

Желание купить пневматический пистолет, посещает каждого второго мужчину. Небольшая “игрушка”, стреляющая шариками из металла способна вселить чувство уверенности и защищенности в любого представителя сильного пола.

Сегодня, на прилавках специализированных магазинов представлены сотни, если не тысячи моделей пневматических пистолетов. Не знаете, какой выбрать из огромного ассортимента предлагаемых товаров? Тогда дочитайте статью до конца – ниже мы разберем основные характеристики, на которые надо опираться при выборе пневматического пистолета. В первую очередь надо определиться, какие потребительские характеристики для вас приоритетны: удобство в эксплуатации, внешний вид, скорость пули, точность выстрела, возможность доработки, конструкция магазина. Покупать пневматику, калибр которой больше, чем 4,5 мм., стоит только в том случае, если вы являетесь сотрудником охранного агентства. По закону, на такую пневматику требуется специальное разрешение. Обязательно обратите внимание на материал, из которого сделан пистолет. Прочностные характеристики очень важны, они влияют на долговечность оружия. Не стоит бояться пневматики с пластиковым корпусом, она совсем неплоха. Однако, если спусковой механизм, находится в постоянном движении и имеет пластмассовые детали, то пистолет не прослужит долго. Впрочем, и металл, который применяется для изготовления корпусов в пневматическом оружии, то же довольно хрупкий и требует постоянного ухода и бережного отношения. Если материал качественный и пистолет сделан по всем стандартам, то он способен выдержать до 5-7 тыс. выстрелов. Стволы пневматических пистолетов, равно как и огнестрельных, бывают гладкоствольные и нарезные. Главное отличие заключается в том, что из гладкоствольного ствола выстрел производят стальными шариками или дротиками, а из нарезного – свинцовыми пульками. Пули в свою очередь, в 2,5 раза точнее шарика.

После того, как вы определитесь с внешним видом и характеристиками — обратите внимание на страну-изготовителя пневматического пистолета. Необходимо отметить, что импортное пневматическое оружие — не означает самое хорошее и качественное. По качеству сборки, отечественные пневматические пистолеты практически ничем не уступают своим иностранным собратьям, и во многих случаях даже оказываются лучше их.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!