Как выбрать светильники в разном стиле

Опубликовано в Субботу, 7-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать светильники в разном стиле

Как выбрать светильники в разном стиле

Концепция любого стилевого направления помещений требует выбора подходящего освещения. В современных стилях, относящихся к минимализму, авангарду, техно, готике или скандинавскому, выбирают световые приборы, отличающиеся простотой линий с отсутствием декора на плафонах, белых и матовых цветов, с одной или двумя лампочками. Подходящим вариантом станут и современные световые карнизы.

Для помещений в привычном классическом стиле лучше выбирать светильники дизайнерского классического направления. Благодаря широкой цветовой гамме и отделке плафонов, такие люстры, бра и настольные лампы способны подчеркнуть домашний уют классической атмосферы помещений.

Классицизм — одно из популярных направлений дизайна (кантри, барокко, прованс, рококо, ренессанс, романский), требующее изящных и утонченных форм. К таким стилям необходимы шикарные хрустальные люстры, которые дополнят стилевое направление богатого интерьера.

Чтобы подобрать к интерьеру помещения подходящий световой прибор, достаточно зайти в интернет-магазин, к примеру, такой как http://pro-svet.kiev.ua/, где представлен каталог различных светильников от ведущих производителей данной продукции, а также посмотреть галерею интерьеров, в которых они размещены.

Для любителей смелого и оригинального стиля кич, в котором смешение несовместимых вещей в декоре и красках, создает особую гармонию интерьера, вполне будут подходящими люстры и настольные лампы, а также бра различной формы и внешнего вида. Они станут окончательной точкой в хаотичном интерьере, придавая стилю кич оконченный вид.

В современных мегаполисах богемные квартиры аристократического американского стиля лофт стали пользоваться особой популярностью. Нередко в таких квартирах огромных размеров присутствуют кирпичные кладки, опорные элементы из металла и несущие балки. Такое жилое помещение освещается простыми на вид светильниками, имеющими стандартный промышленный дизайн.

Не менее популярными стали этнические стили – японский, африканский, египетский. К ним следует подбирать светильники, акцентирующие выбранный стиль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!