Как выбрать холодильник на кухню?

Опубликовано в Среду, 3-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать холодильник на кухню?

Как выбрать холодильник на кухню?

Кухня является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы все пытаемся оборудовать кухню так, чтоб нахождение на ней, от готовки еды до трапезы, было комфортным. И конечно же, если мы покупаем холодильник, выбирать его тоже надо с умом. Выбирая холодильник в первую очередь лучше обратить внимание на природу своих закупок и потребления продуктов. Холодильники бывают разные, и если вы не планируете покупать и ставить 5-6 холодильников, вам надо учесть, что холодильники бывают разные не только по габаритам, но и по соотношению места, отведенного внутри под обычный отсек и морозильную камеру. Многие люди, например, сейчас склоняются к покупке отдельных автономных морозильных камер. Отчасти это оправдано тем, что морозильные камеры занимают меньше места, и позволяют определенным образом разгрузить холодильник. Кстати, если вы ставите за цель сэкономить место на кухне, то можно купить встраиваемый холодильник. Если толщина стен и архитектурные особенности вашей квартиры подходят, вы можете встроить в кухонную стену такой холодильник. А учитывая, что габариты современных встраиваемых холодильников могут разниться в достаточно широком диапазоне, то вы потенциально можете таким шагом сэкономить немало места.

Но если вы все таки решили покупать обычный холодильник, то обратите внимание на то, какие продукты вы чаще всего покупаете. Если вам свойственно покупать замороженные овощи, или рыбу про запас, то лучше выбрать холодильник с большим морозильным отсеком. Если же, продукты заморозки вы почти не употребляете, и морозильник вам нужен, разве что для того, чтобы было куда поставить купленное ведерко с мороженным, тогда логичней будет выбрать холодильник с небольшой морозильной камерой. Либо же, вообще без морозильной камеры, а морозильную камеру купить потом автономную отдельно.

По габаритам холодильников, легче ориентироваться на то, что бы холодильник был расположен так, чтобы не мешать передвигаться по кухне, особенно если холодильник большой. Поэтому, перед покупкой холодильника, заранее измерьте параметры помещения, и спланируйте, где он будет стоять, не забыв уделить внимание такой детали, как доставка холодильника на кухню. Какая бы просторная не была кухня, но проход на нее тоже должен быть широким, чтобы ценное приобретение вообще было реально туда пронести. В остальном же, главное ко всему подходить с трезвым расчетом, тогда и результат будет только радовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!