Как выбрать центр реабилитации

Опубликовано в Субботу, 28-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как выбрать центр реабилитации

Как выбрать центр реабилитации

Сегодня можно найти немало так называемых реабилитационных центров. Поэтому найти качественный центр не так уж и просто. Для того, чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, необходимо серьезно подойти к такому выбору. Существуют некоторые рекомендации, которые помогут вам подобрать центр реабилитации.

Начинать свои поиски можно и с интернета. Дело в том, что многие реабилитационные центры имеют собственные сайты в интернете. Вы можете посетить такой ресурс и узнать подробнее на сайте о перечне проводимых процедур и об их стоимости.

Во время выбора центра реабилитации рекомендуется обратить свое внимание на то, какую модель программы реабилитации там используют. Рекомендуется выбрать заведение, которое использует модель с двенадцатишаговой программой. Также необходимо убедиться в том, что с пациентами работают наркологи, аддиктологи и психологи. Необходимо доверять свое лечение только такому центру, который имеет качественный штат сотрудников.

Необходимо заранее уточнить сроки реабилитации. Не следует доверять клиникам, которые утверждают, что смогут вам помочь за один сеанс. Так могут говорить только аферисты и шарлатаны. В среднем, реабилитация может длиться около пяти месяцев. Очень важно, чтобы клиника имела прозрачные сроки. Таким образом, вы сможете без проблем рассчитать свои затраты на лечение.

Помимо этого, необходимо убедиться в том, что у заведения имеются все необходимые документы. Ведь любой центр реабилитации должен иметь лицензию и официальное оформление на проведение психотерапевтической деятельности. Наличие таких документов говорит о том, что клиника несет ответственность за здоровье и жизнь своих пациентов.

Не рекомендуется отдавать людей на лечение в так называемые религиозные центры. Дело в том, что зачастую их способы лечения не очень эффективны. Главными направлениями такого лечения является религиозное развитие и трудотерапия. Многим людям такое лечение совершенно не помогает. Поэтому рекомендуется обратиться за помощью в специальную клинику, где применяются уже проверенные методы лечения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!